Что вы могли не знать про экологическое сопровождение предприятий

Данная услуга считается новой, однако она уже динамично развивается. Если переводить с английского, то под термином «аутсорсинг» подразумевается использование внешних источников. Но это не полностью отражает сущность предлагаемого абонентского обслуживания.

Что предлагает экологический центр Зеленый щит? Обеспечение решения разных проблем экологического плана. Для этого применяется комплексный подход.

Возможно, ранее вы уже слышали про «экологическое сопровождение», однако не факт, что каждый понимает, о чем же идет речь. Сюда относят довольно широкий комплекс услуг. Если говорить об основных, то стоит выделить следующие:

  • информационное обслуживание
  • постоянная поддержка
  • предоставление полезных рекомендаций

Предприятие, которое попросило данный центр о помощи, регулярно и оперативно будет получать важную информацию, касающуюся изменений в текущем законодательстве в сфере охраны окружающей среды.

Второй пункт приведенного выше списка предполагает консультирование по многочисленным вопросам. В частности, речь идет о том, как с максимальной эффективностью использовать на практике нормы природоохранного законодательства.

В данном случае обязательно нужно учесть специфику предприятия и то, к какой категории оно относится. Да и сфера деятельности играет немаловажную роль. Все это впоследствии поможет разработать проектную документацию.

Однако в действительности все не ограничивается только тем, что указано в списке. Важным моментом является, к примеру, и подготовка к отчетности. Опытные специалисты собирают данные, проводят их детальный анализ. Все это позволит составить необходимую статистическую отчетность.

Другим моментом, заслуживающим нашего внимания, является юридическая помощь. Специалисты готовы проконсультировать каждого по данному вопросу. При необходимости удастся решить спорные вопросы, подготовить разные правовые документы. Плюс нередко выполняется оценка документации, которая уже есть у клиента (касается экологии, природопользования).

Представители экологического центра сами составят необходимые отчеты.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи