Панели в строительстве

В наши дни активно применяются пенополистирольные панели (термоблоки) в строительстве. И это неудивительно. Все благодаря их свойствам. Читайте интересный материал по теме в нашей статье. Также берите на заметку следующее. Проследовав по ссылке https://opalubka-zavod.ru/, можно узнать детальную информацию про замки для опалубки - без них в строительстве тоже никуда. Переходите в один клик, а мы тем временем обсудим применение термоблоков.

Кроме звуко- и теплоизоляции он ценится и высокой паронепроницаемостью, водостойкостью, даже при длительном пребывании в воде, и способностью выдерживать большие нагрузки при сжатии. Пожаробезопасность пенополистирола достигается при помощи добавления антипиренов, подавляющих риск самовозгорания. А небольшой вес даже объёмных пенополистирольных блоков даёт возможность исключить нежелательную нагрузку, возлагаемую на стены и фундамент возводимой конструкции.

Кстати, вспененный полистирол гарантирует отсутствие риска возникновения грибков, бактерий, разнообразных микроорганизмов и насекомых, что очередной раз подчёркивает достоинства данного материала. Недостатками пенополистирольных плит является его размягчение при температуре превышающей 80 градусов, поэтому его применение исключено в строениях, подвергающихся подобным воздействиям. Также пенополистирол не переносит воздействие большинства растворителей на органической основе. 

Хотя плиты из пенополистирола устойчивы к самовозгоранию и огонь не может распространиться из-за самозатухающего свойства пенополистирола, но он может плавиться и выделять едкий дым. Однако такие случаи единичны. А если самозатухание полистирольных плит не происходит, то это означает его несоответствие требованиям по стандартам, и применение подобного материала для утепления дома строго запрещается.

Но при соблюдении всех требований по технологии изготовления пенополистирола и его эксплуатации, все плюсы значительно перевешивают минусы. Ведь пенополистирол уже давно нашёл широкое распространение в западных странах и является лучшим теплоизоляционным материалом в вопросе о том, как утеплить цоколь фундамента пенополистирольными плитами, по соотношению, как цены, так и качества относительно прочих стройматериалов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи