Негорючие ткани и их особенности

Ткани, не поддерживающие горение, производятся из модифицированного негорючего синтетического волокна, которое имеет основу из полиэфира с фосфорорганическими соединениями. Такие ткани носят по европейскому стандарту маркировку Flame Retardant (FR).

Сфера применения негорючих тканей - общественные помещения. Действующее законодательство требует от производств проведения качественных лабораторных испытаний для получения сертификата ГосПожНадзора. Лучшие образцы негорючих тканей самого высокого качества можно найти здесь: ткань негорючая. Эти ткани пользуются популярностью в современном интерьере и выбор на соответствующем рынке велик. Кстати, узнать об области использования подкладочной ткани, вы можете тут http://dettka.com/podkladochnaya-tkan-oblasti-ispolzovaniya/.

Основные достоинства негорючих тканей

•    разнообразие стилей, видов плетений;
•    стойкость к огню;
•    использование при разных температурах;
•    износостойкость;
•    устойчивость к выцветанию; 
•    прочность шва;
•    гипоаллергенная основа;
•    устойчивость к механическим повреждениям;
•    удобная легкая чистка.

В производстве негорючих тканей используются специальные составы, которыми пропитываются обычные ткани. На современном рынке существуют даже бренды таких тканей из волокон модифицированного полиэстера. Первая синтетическая ткань с противопожарными свойствами появилась на свет благодаря немецкими ученым в 1955. В Европе в отелях используется только негорючий текстиль, а в общественных помещениях оформление интерьера состоит практически на 90% из негорючих тканей.

Самой популярной маркой негорючего волокна сегодня считается Trevira CS. Современные технологии ткацкой промышленности могут создавать из этого вида волокна массу разнообразных обивочных, портьерных тканей с различной фактурой. Это может быть тончайшая вуаль и шелк, велюр и флок, а также различные имитации натуральных тканей. При всех преимуществах главным достоинством негорючих тканей является защита имущества и людей при пожароопасных ситуациях. Высокая плотность плетения волокон негорючей ткани и гладкая поверхность ограждает ткань от наслоения пыли, исключая вероятность аллергических реакций.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи