Как рассчитать возраст кота

Каждый владелец домашних животных, хоть раз да задумывался, а как правильно считать их возраст. Ведь явно заметно, что питомцы растут очень быстро. Кажется, что вот, вы только взяли себе котенка, а через несколько месяцев он уже превратился во вполне себе взрослого кота. Есть множество различных теорий, как правильно считать возраст животных, имеются различные методы, один из них - это специальный калькулятор, который вы можете найти на сайте duodecimal.info.

Какие есть методики расчета кошачьего возраста

Народный метод. Бытует мнение, что каждый кошачий год равен 7-ми годам человека. Но так ли это на самом деле? Если сравнить год кошки и семилетнего ребенка, то разница будет очевидно. Годовалая кошка уже может вовсю иметь собственных котят, в то время, когда дети в возрасте 7-ми лет еще совсем малыши. Также, если возьмем кошку, которой уже 10 лет, разве по внешнему виду можно сказать, что она уже старушка? Конечно, нет.

Научный метод. Проводились различные исследования, на основе который ученые создали собственную формулу, по которой ведется подсчет кошачьих лет. Они определили основные факторы старения кошек и вывели все это в определенную формулу, которую можно найти в интернете и при помощи калькулятора всё рассчитать.

Основные принципы, которые были выявлены, это то что кошки быстрее взрослеют, но медленнее стареют, в отличие от людей. Это можно заметить и невооруженным взглядом. Дальше еще интереснее, оказывается первый год жизни кошки - равен 15 годам человека. Второй год - равен девяти. А третий и все последующие - четырем.

Также замечено, что кошки, как и люди, могут иметь разный темп развития и старения. К примеру, коты, которые очень энергичные и получают в рационе все необходимые витамины, стареют медленнее, чем ленивые коты с излишней массой тела. Поэтому, если вы хотите продлить своему питомцу молодость, тогда обязательно следите за его питанием и старайтесь давать дополнительные витамины, которые укрепляют здоровье. По всем моментам ухода и рациона лучше проконсультироваться у ветеринара, а не решать самостоятельно, иначе можно навредить. Выберите ветеринарную клинику и врача и периодически ходите с животных на приём и обследование.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи