Выбираем удобную ванну

Мы давно уже привыкли к цивилизации и не представляем своей повседневной жизни без всевозможных удобств – газа, тепла, горячей и холодной воды и, конечно, ванны. Привычка принимать ванну пришла к нам еще из глубокой древности. Люди всегда любили понежиться в горячей водичке, вот только позволить это себе могли далеко не все. Принятие ванн было привилегией знати. Теперь же каждый из нас может себе позволить расслабиться после трудового дня, приняв тут же, в своем доме теплую успокаивающую ванну, да еще сдобренную всевозможными экстрактами и ароматной устойчивой пеной. Читайте также статью о том, что такое что такое труба ВГП и правила ее прокладки тут http://hotelinvest.ru/chto-takoe-truba-vgp-i-pravila-ee-prokladki.html.

Современные ванны, конечно же, во многом отличаются от тех, которые использовались в прошлые века. Некоторые любители старины устанавливают в своих современных ванных комнатах конструкции, напоминающие старинные ванны. Чаще они керамические, однако иногда ванны могут быть выполнены даже из натурального камня. На самом деле, это скорее дань моде, нежели удобство. В таких ваннах вода очень быстро охлаждается, а потому процедуру нужно готовить загодя, предварительно тщательно прогрев этот огромный резервуар.

Что же касается наиболее распространенных сейчас ванн, к ним смело можно отнести чугунные, стальные и акриловые. Чугунные изделия тоже нуждаются в большом количестве тепла, чтобы нагреться, зато потом они довольно долго остаются теплыми и не дают воде остыть. Что касается стальных ванн, они не слишком удобны, поскольку очень быстро остывают, да и гремят изрядно. Из современных ванн пользуются заслуженной популярностью акриловые изделия. Они прочные, легкие, обладают низкой теплопроводностью, потому не бывают слишком холодными, если находятся в доме. В них бывает очень комфортно проводить водные процедуры. К тому же стоят подобные изделия относительно недорого. Они легки в установке и практичны. Некоторые современные ванны оснащают дополнительными функциями, позволяющими получить полнейший релакс при помощи гидромассажа.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи