Pos-терминалы: как работают, где используются

Чтобы принимать безналичную оплату владельцы магазинов, бутиков, оптовых и розничных складов и даже продавцы, реализующие продукцию через выездную торговлю, используют POS-терминалы. Приобрести Pipo X8 предлагается в магазине pipo.com.ru.

POS-терминал – что это такое?

Это электронное устройство, которое принимает оплату с помощью карт, смартфонов и прочих «умных» аксессуаров. Для работы с таким аппаратом необходимо подключить в банке эквайринг. После этого банк будет переводить средства на счет клиента, взимая комиссию. Сегодня продавцы стараются использовать современные устройства, такие как Pipo X9. С помощью удобного и простого инструмента можно легко проводить все операции по кассе.

Как работает терминал

После того, как покупатель говорит о том, что намерен использовать карту, продавец включает терминал. Клиент подносит карту к терминалу, который передает в режиме онлайн данные в банк. После проверки состояния счета покупателя, производится снятие указанной продавцом суммы и печать двух чеков. Для оплаты с помощью телефона или «умных» часов, требуется наличие NFC – как на терминале, так и на устройстве покупателя. Терминал позволяет вернуть платеж, быстро сформировать отчеты о финансовых операциях.

Виды терминалов оплаты

На рынке присутствует несколько видов устройств:

  • Терминал и касса - в данном случае подойдет модель без подключения к сети и принтера для распечатки чеков. К терминалу можно подключить переносную клавиатуру, чтобы было удобно вводить пин-коды.
  • Стационарный терминал - требуется выход в интернет, принтер для чеков и подключение к электрической сети. В торговой точке должен быть интернет – проводной либо Wi-Fi.
  • Переносной терминал - такому аппарату необходима программа, которая сопряжет его с кассой, подключение к интернету и качественная хорошая батарея.

При выборе терминала и подключение эквайринга следует обратить внимание на виды устройства и финансовую организацию. Не каждый из них позволяет подключение терминала.

Тщательно изучите как модели устройств, так и виды банков: какие из них позволяют подключение. Pipo X10 и другие виды терминалов являются одним из самых безопасных устройств для оплаты, поскольку с них почти нельзя считать данные.

На официальном сайте pipo.com предлагается приобрести качественную, надежную продукцию, которая станет настоящим помощником в бизнесе. В каталоге компании собраны лучшая продукция для бизнеса.

Содействие в подборе финансовых услуг

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи