Возвращаем к жизни холодильный шкаф

По назначению такие «помощники» бывают двух типов. Одни созданы, чтобы хранить продукты, а вот другие используются исключительно для демонстрации. Первые подходят для тех случаев, когда нужно долго поддерживать низкие температуры. Тут есть глухие толстые дверцы, причем зачастую распашные. Правда, в демонстрационных вариантах, чтобы сэкономить место, нередко используются дверцы по типу купе.

Каждый старается приобрести продукцию от известного производителя, в высоком качестве которой нет сомнений. Вот только даже в этом случае нельзя избежать неприятностей в будущем. Поверьте, в итоге вам потребуется услуга ремонт холодильных шкафов, причем важно, чтобы за такую работу брались лишь профессионалы в своем деле.

Советуем обратиться в компанию «Северный холод». Там работают опытные специалисты, они знают, что и как должно быть сделано. Выезд в пределах МКАД возможен до 23:00, однако в субботу ограничен до 15:00 и обходится дороже. Единственный выходной день – это воскресенье.

Вызвать мастера можно даже за пределы МКАД. Только не забывайте: в данном случае за каждый километр придется заплатить минимум 25 руб. Если нужна диагностика холодильного оборудования (1 единица), то приготовьте 500 рублей.

Опытные специалисты предлагают обслуживание холодильных шкафов и их монтаж. При необходимости выполняется как простой, так и довольно сложный ремонт. На любые выполненные работы предоставляется полугодичная гарантия. Однако это возможно лишь при ежемесячном техобслуживании.

Нередко возникают такие неисправности:

  • забился дренаж
  • засорился конденсатор
  • перегорел электронный модуль

Порой случаются проблемы с мотором вентилятора. Либо же происходит утечка хладагента, снижается давление.

Ремонт таких шкафов в сервисном центре выполняется быстрее и является более легким процессом. Вот только данные устройства доставить в мастерскую не удастся. Поэтому диагностика неисправностей должна производиться на месте. Опытным специалистам удастся заменить детали, что вышли из строя, восстановить работоспособность «помощника» в целом.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи