Как узнать об интересном мероприятии?

Большинство людей с понедельника по пятницу с утра и до вечера напряженно работает. Обязанности и графики у всех разные, доходы и расходы тоже. И всем необходим отдых. Отличным способом отвлечься от рутины и получить заряд эмоций станет поход в театр или в клуб, послушать любимого исполнителя. Удовольствие приносит и ожидание, и сборы, и, непосредственно, представление. Радость начинается уже с просмотра афиш.

Что такое афиша?

В широком понимании, афиша – это печатное объявление о спектакле или концерте, которое содержит краткий текст о грядущем событии и яркие изображения. Это может быть:

  • Киноафиша,
  • Театральная афиша,
  • Музыкальная афиша.

Размещают такой плакат на видном месте, где он притянет взгляд наибольшего количества людей – недалеко от кинотеатров, театров, музеев или в специально отведенных местах. Это главный инструмент анонса, от которого будет зависеть успех мероприятия.

Прообразом афиши можно считать наскальные рисунки. В пятнадцатом веке, после изобретения печатного станка появились первые напечатанные плакаты, которые содержали только текст. Картинки на них появились спустя несколько десятков лет.

Современная афиша

Сегодня люди все меньше смотрят по сторонам и все больше в экран своего смартфона или компьютера, в связи с этим место размещения объявлений изменилось. Ивент-организаторы стали использовать электронный вариант афиш, понимая, что основным источником информации стал интернет. Такой формат удобнее и для инициатора, и для соискателя. Он содержит более полное описание события, а заказать и оплатить билеты можно здесь https://afisha-concert.ru/, не выходя из дома.

Чаше всего в сети создаются отдельные площадки, где собрана вся информация о событиях, предстоящих в ближайшее время в регионе. Если читателя интересуют концерты в Самаре, полное описание, даты и места проведения можно найти в один клик. Другим вариантом являются сайты, где собраны сведения о мероприятиях, проводимых одним из ивент-агенств во всех городах страны.

Интернет или полиграфия?

Что же более эффективно, электронные или печатные афиши? Сложно ответить на этот вопрос однозначно. Оба способа выполняют одну функцию – доносят новости о событии, которое может быть интересным и вызывают желание его посетить. Не так важно, какая разновидность рекламы побудила человека прийти на концерт, спектакль или выставку. Главное – это приятно проведенное на мероприятии время.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи