Пластиковые ящики для хранения

Современная складская логистика предусматривает унификацию тары, что существенно упрощает решение задач по хранению и транспортировке. Большинство предприятий отдают предпочтение полимерной продукции, изготовленной по, так называемым, «евростандартам». Кликните по ссылке, чтобы ознакомиться с товарной номенклатурой и получить консультацию специалиста.

О ящиках

Теоретически, в пластиковых ящиках можно всё, что сердце пожелает: от мусора до золотых слитков. В обширной номенклатуре присутствуют, как универсальные модели, так и узкоспециализированные, предназначенные для вполне конкретной продукции. Например, промышленные, антистатические, пищевые, морозостойкие. Пластиковая тара есть на сайте https://mirtara.ru/ в большом ассортименте.

Промышленная тара, в частности, отличается конструктивной прочностью, призванной обеспечить длительную эксплуатацию изделий в интенсивных режимах. Ее закупают не только производственные предприятия, но также сервисные центры, мастерские, складские комплексы. Надежное и устойчивое штабелирование конструктивно предусмотрено изначально.

В свою очередь ящики, предназначенные для хранения пищевой продукции, визуально и конструктивно могут ничем ни отличаться, но для их изготовления используются иные полимерные смеси, к которым предъявляются довольно жесткие санитарно-гигиенические требования. Они должны быть химически инертными, полностью нейтральными в плане выделения опасных веществ, легко мыться и просто дезинфицироваться.

В специализированную антистатическую тару, как правило, складывают устройства и отдельные компоненты, для которых крайне нежелательно накопление зарядов, способных разрушать структуры или приводить в состояние неработоспособности. Их делают их токопроводящих полипропиленов, которые не только не накапливают статические заряды внутри емкостей, но и эффективно их рассеивают на поверхностях.

Что касается морозостойких изделий, то их целевым предназначением являются низкотемпературные хранилища. Далеко не каждый пластик способен выдержать столь экстремальный режим использования. Если в таких условиях хранить продукты в обычных ящиках, то они довольно быстро придут в негодность в силу разрушения полимерных структур. Напомним, что однотипная тара различается по габаритным размерам, объемам и грузоподъемности.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи