Нюансы переезда военнослужащего

Военнослужащие часто сталкиваются с переездами, куда отправят служить - туда и надо ехать. Все знают, что переезд дело нелегкое, нужно собрать все вещи, упаковать их и доставить в целости и сохранности. Самостоятельно сделать это бывает очень сложно и требуется колоссально много времени, поэтому многие предпочитают обратиться к специализированным фирмам, которые помогают произвести процедуру переезда. На сегодняшний день военный переезд по россии может быть организован в кратчайшие сроки, главное выбрать хороших специалистов.

Компании, которые предлагают помощь в переезде военнослужащих доставляют вещи от “двери до двери”. Если в удаленное место службы вещи нельзя отправить автомобилем, тогда используется железнодорожный транспорт.

Вначале необходимо определиться с количеством вещей, которые будет отправляться на новое место. Вы можете их сфотографировать и отправить специалисту, чтобы узнать примерную стоимость перевозки. Если есть какие-то особенности груза, тогда сообщайте про это. Например, если есть мебель, которую нельзя разобрать, или зеркальный шкаф, который требует особо аккуратной перевозки. В том числе считаются все мелкие вещи, пакеты, коробки, чемоданы. Специалисты помогут вам грамотно все рассчитать и определиться с транспортом.

Следующий этап, который нужно учитывать при переезде военнослужащих - это получение справки РЖД. Она несет информацию по стоимости переезда и прикладывается к остальным документам, чтобы на работе выплатили компенсацию. Справка выдается человеку, который заказал услугу переезда. Данная справка не на каждом месту службы будет требоваться в обязательном порядке, поэтому лучше уточните заранее, чтобы не накладывать на себя дополнительные обязанности и дела.

Далее согласовывается дата переезда, время и участие грузчиков, если это необходимо. В строго назначенное время транспорт подъедет по указанному адресу. Предварительно компания заключит договор на перевозку, в котором будут прописаны все нюансы и условия. Оплата грузоперевозки производится по факту, после того, как все вещи будут доставлены по новому адресу.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи