Как выбрать обои и фотообои

Одним из интересных вариантов дизайна является использование нескольких видов обоев в одном помещении. Это позволяет разделить визуально помещение на зоны. Также можно выделить обои рамкой и эти «картины» станут украшением интерьера. Выбор цвета в таких коллаборациях основывается на цветовом круге, а также читайте о том, как цвета могут быть в пределах одного тона или контрастными. 

В г. Челябинск вы можете приобрести обои и создать интересный интерьер самостоятельно. Совсем необязательно оклеивать всю комнату одинаковыми обоями, это уже немодно. Смелые и необычные сочетания придают изюминку интерьеру. 

Виды сочетания обоев:

  • однотонные + принт, в этом случае сначала выбираются обои в Челябинске с рисунком и, исходя из цветовой гаммы, подбираются в цвет однотонные обои-компаньоны. Например, обои-принт белые и красные розы на фоне листьев, обои-компаньон – белые, красные и зеленые как листья;

  • однотонные + макропринт, здесь работает контраст между однотонными обоями и основным фоном рисунка, при этом их основной цвет перекликается с цветовой гаммой рисунка;

  • единая гамма + разные рисунки, выбирается единая гамма, допустим, все светлые оттенки розового цвета, принт может быть клеткой, полосами или цветочный в разных комбинациях.

Какие бывают фотообои 

Фотообои в Челябинске для пользователя не новинка. Все еще помнят фотообои с пейзажами, популярными не только в быту, но и в больницах, домах отдыха. Сейчас их отличает смелость реалистичных рисунков, и располагают их не только на стенах, но и на потолке. Основное и главное правило фотообои не должны спорить с качеством отделки стен помещения и тем более с рисунком обоев. Поэтому самая удачная формула - это фотообои + однотонные стены. 

Не стоит забывать, что фотообои имеют способность расширять пространство. Приобрести фотообои в г. Челябинск можно с изображением дороги в сад и оформить гипсовой аркой нишу. Это станет акцентом вокруг, которого строится интерьер.

Потолок в детской перестанет быть простым, если его оклеить фотообоями с изображением неба или облаков. Для достижения глубины делается двухъярусный потолок с подсветкой. На нижнем периметре располагаются точечные светильники. Изображения для верхнего яруса должно быть светлым и солнечным.

Можно купить в Челябинске фотообои для кухни. Выбирайте их на основе винила или флизерина. За этими материалами легко ухаживать с помощью моющих средств. Краска, которой нанесен рисунок, должна быть водостойкой. 

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи