Что посмотреть в Гранаде?

Говорят, что кто не видел Гранаду, тот ничего не видел. Что же это за необычный город в нем, который ежегодно посещают несколько миллионов туристов? Гранада является одним из самых популярных городов региона Андалусия с точки зрения туризма . Он протянулся вдоль реки Дженил, прямо у подножия горного хребта Сьерра-Невада . А чем знаменит этот живописно расположенный город? Прежде всего, от красивой архитектуры и хорошо сохранившихся памятников, от которых, проще говоря, дух захватывает.

Самые известные достопримечательности Гранады

Что можно сказать о самом известном памятнике Гранады и одном из самых популярных во всей Испании? Конечно, вы должны посетить его, несмотря ни на что! Альгамбра — самый красивый дворцово-замковый комплекс времен мусульманского владычества, когда-либо построенный в Европе. На его посещение можно потратить как несколько часов, так и целый день. Второй вариант позволяет полностью окунуться в архитектурное богатство этого места, необычные орнаменты и сады Хенералифе, полные буйной растительности. Среди более интересных мест, спрятанных в Альгамбре, стоит упомянуть:

  1. Дворец Карла V (Palacio de Carlos V), в котором также находится музей Альгамбры (Museo de la Alhambra),Алькасаба.
  2. Дворцы Насридов (Palacios Nazaríes).
  3. Патио де лос Леонес.
  4. Сады Хенералифе.

. Помимо стандартного посещения, вы также можете посетить Альгамбру ночью! Однако это касается только выбранных дней и месяцев, поэтому, если вы планируете такое путешествие, стоит заранее узнать, будет ли оно возможно в выбранную вами дату. Подробнее на эту тему можно прочитать на сайте Барселона10.

Однако Альгамбра — это еще не все. Напротив этого дворцового комплекса, на другом берегу реки Дарро, находится бывший Арабский квартал, в котором не меньше достопримечательностей. Альбайсин – это настоящий лабиринт улиц. Они заполнены побеленными домами с пышными зелеными двориками. Среди памятников стоит посетить:

  • местный археологический музей,
  • дворец Паласио Дар аль-Хорра,
  • старые арабские бани,
  • церковь Спасителя (Iglesia de Salvador), построенную на руинах бывшей мечети.

Как и в районе Альбайсин, самой большой достопримечательностью Баррио-дель-Сакроменте является возможность прогуляться по узким улочкам, каждая из которых имеет свою историю и загадку. Местные пещеры также предлагают более необычную форму осмотра достопримечательностей.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи