Изучаем восточные единоборства

Восток много подарил миру интересного, но наиболее захватывающим становятся восточные единоборства. Умение владеть каким-либо искусством, дает человеку возможность защитить себя, свой дом, родных. Интерес к единоборствам у людей возник давно. Это непросто техника владения определенными навыками, это единство тела и разума. Пришедшее к нам с далекого востока - Китая, Японии полюбилась жителям постсоветского пространства и запада. фото выступлений по Самбо способно заворожить сейчас многих, убедится в этом можно на сайте sambo.

Здоровое тело - здоровый дух

Человек должен совершенствоваться духовно, нравственно и физически. Все это прекрасно сочетает в себе такой вид искусства, как каратэ. Оно тренирует силу воли, закаляет тело и позволяет человеку каждый раз тренировать не только тело, но и разум. Осваивать новые приемы, проникать в суть методики головой и телом. Для более глубокого познания метода каратэ создан сайт, на котором можно узнать историю возникновения каратэ, как правильно владеть искусством.

Самое популярное и полюбившееся боевое искусство во всем мире - каратэ. История возникновения начинается с острова Окинава, хотя приписывают его японцам. Они несомненно внесли свою лепту в искусство, оно более красивое и спортивное.

Создавалось для самообороны крестьянами острова Окинава, с умения вести бой без колющих, режущих предметов. Со временем искусство менялось и совершенствовалось. В итоге до наших дней дошла стройная система ведения боя.

Айкидо имеет будущее

Боевое искусство айкидо отличается от других видов единоборств тем, что для того чтобы начать заниматься им не обязательно иметь специальную физическую форму. Желающих познать это искусство становится все больше, и возрастные категории имеют огромный разрыв. Среди почитателей айкидо можно встретить и совсем юных борцов и умудренных жизненным опытом взрослых независимо от пола и других критериев.

В России федерация айкидо, устраивая разнообразные соревновательные мероприятия, ведет работу для того, чтобы этот вид спорта вошел в каждый дом. Многочисленные секции, работающие по всей стране, условно объединены в единый коллектив, обучающий высоким нравственным идеалам, постоянной поддержки бодрости духа и способам поддержки здоровья.

Айкидо можно познать полностью только впустив в сердце, чувствуя радость от каждого движения на тренировках или от выполненного приема. Описывая его привлекательность можно создать длинный список положительных свойств этого вида боевых искусств:

  • развитие и сохранение чувства внутреннего достоинства;
  • укрепление нервной системы и физического состояния тела;
  • избавление от природной инертности, мобилизация духа;
  • преодоление жизненных препятствий.

Все преследуемые цели айкидо носит в своем названии: ≪айки≫ означает порядок и гармонию Вселенной, а часть слова ≪будо≫ – духовный путь воина. Если же разбить слово айкидо на более мелкие части, то можно прочитать такие слова как любовь, сострадание, гармония, универсальная космическая энергия. В айкидо круговые движения – это и есть естественный космический порядок.

Морихэй Уэсиба – основоположник айкидо, когда-то подарил миру прекрасный способ самопознания, который будет современным для любого поколения, для любой эпохи. Айкидо – это воспитание человека с чистым сердцем.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи