Как ставят виниры

Чтобы узнать, как ставят виниры, стоит знать, что данная процедура требует от работника стоматологии мастерства и творческого вкуса. Этот процесс очень серьёзный и подход к нему требует соответствующий, ведь клиент будет ходить с винирами очень долгое время, если не всю жизнь. Изделие должно не только плотно держаться на зубах, но и придавать улыбке эстетический и привлекательный вид, не выдавая при этом наличие «неродного» материала.

Этап установки

Прежде чем производится установка керамических виниров, врач проводит консультацию и осмотр ротовой полости, на предмет наличия дефектов на зубах. Эта процедура относится к обязательным, так как виниры устанавливаются только на здоровые зубы.

Процесс установки производится в несколько этапов:

  • Подбирается цвет.
  • Обтачивание и препарирование.
  • Снятие слепка.
  • Установка временной накладки.
  • Установка постоянного винира.

Такие этапы проводятся в основном для ортопедических виниров. Композитные виниры устанавливаются в основном за одно посещение доктора.

Установка виниров делается не только на передние зубы, но по желанию клиента можно повторить процедуру и на боковых.

Рекомендации после процедуры

Ухаживать за изделием необходимо так же, как и за родными зубами – это делается для того, чтобы на кроях винира не происходило образование нароста, грозящего со временем, перерасти в кариес. Особое внимание стоит уделить стыку между зубом и изделием.

Композитные виниры не переносят спиртосодержащие напитки и красители. Если у пациента есть вредные привычки, от них стоит отказаться или уменьшить их влияние на организм.

Керамические виниры имеют слабость к высококислотной пище. Стоит уточнить у лечащего врача о необходимости коррекции пищевого рациона.

Изделия точно также как и родные зубы, трудно переносят различные нагрузки: открывание пробок зубами; карамель; расщепление ореховой скорлупы; частое употребление семечек и так далее.

Первое время, после установки рекомендует избегать резких температурных перепадов, так как зубы еще некоторое время сохраняют высокую чувствительность к температурному воздействию.

Запись на консультацию

Чтобы получить онлайн-консультацию по установке керамических виниров в клинике БИЭМ, нужно выбрать удобный способ связи и оставить заявку на сайте. Удалённую консультацию проводят эксперты из Америки с долгим опытом работы. Сотрудники стоматологической клиники свяжутся с клиентом в комфортное для него время и дадут обширную информацию по возникшим вопросам.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи