Береги желудок

Лето – прекрасное время для отдыха. Но при этом каждый врач вам скажет, что это еще и время разгула пищевых отравлений. Поэтому, давайте еще раз озвучим истины, которые кажутся прописными. Отравление происходит по одной простой причине – в продукте питания поселились бактерии, которые принято называть патогенными, то есть – вызывающими болезнь. Если вам нужен врач дерматолог, то контакты тут clinicamalyshevoy.ru.

Откуда они берутся в продукте

  • Первый вариант – их приносят насекомые. Милая жужжащая мушка, только что вернувшись с помойки, приносит на своих лапках такое количество бактерий, что можно уложить в больничную кровать всю семью. Иногда пациенты удивляются: «вся семья ела одинаковую еду, а расстройство желудка произошло только у меня». Это означает, что вам повезло – муха выбрала именно вашу порцию.
  • Второй вариант – неправильное хранение. Это могло произойти у вас дома, если вы оставили скоропортящиеся продукты вне холодильника. А могло и в магазине. К сожалению, у нас никогда нет уверенности, что продукт, купленный в супермаркете, не несет в себе бактериальной угрозы. Поэтому еще раз хочется обратить ваше пристальное на то, когда был изготовлен продукт и как долго его можно хранить. Все это написано на упаковке. Если продукты пролежали у вас в холодильнике сверх срока, то немедленно выбрасывайте. Особенно опасна рыба и морепродукты – в тепле они портятся моментально. Не рискуйте здоровьем.

Продукты с истекшим сроком хранения или с нарушенной упаковкой должны быть немедленно утилизированы. Утилизация продуктов питания, которой занимаются специализированные компании, - это очень ответственное задание. Важно не просто отвести на свалку испорченную еду, а сделать это таким образом, чтобы к ней не было доступа у насекомых и грызунов. Иначе расплодившиеся на обильных харчах крысы разнесут сонмы микроорганизмов по всему городу. Вы ведь помните, что крысы были причиной распространения чумы?

Высокую опасность таит в себе и вода. Никогда не пейте некипяченую воду из водоемов и неизвестных источников. Посещая экзотические страны, избегайте питья водопроводной воды. Зубы тоже лучше чистить бутилированной водой. Купленные на рынках фрукты и овощи тщательно мойте, а лучше – ошпарьте кипятком или обработайте слабым раствором уксуса. Если же вам не повезло и бактерии все же проникли в ваш организм, то выход один – немедленный прием пробиотиков и антибиотикотерапия и обращение к врачу.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи