Проекты одноэтажных домов

Помимо вопросов комфорта и эстетики, выбор одноэтажного дома в качестве варианта строительства несет в себе и некоторые выгоды финансового плана. В чем же заключаются экономическая выгода проектов одноэтажного строительства? Читайте подробности в нашей статье. Также берите на заметку следующее. На время строительства дома можно поселится в арендуемой квартире. Сейчас сдать квартиру выгодно через сайт sdatkvartiru решаются многие, из-за чего цены на аренду жилья исключительно радуют - переходите по ссылке и узнавайте детали.

Преимущества таких строений

  • Не требуется закладки дорогостоящего усиленного фундамента. Для возведения стен можно использовать практически любой строительный материал.
  • Площадь дома используется максимально, ведь даже самая небольшая лестница в помещении занимает около 6 квадратных метров. Одноэтажные дома наиболее безопасны и удобны для малышей, пожилых людей или людей с ограниченными физическими возможностями.
  • Для строительства дома в один этаж не требуется использование специальной техники.
  • Отопление небольшого одноэтажного дома осуществляется проще и экономичнее, нежели у двухэтажного аналогичной площади.
  • Если со временем владелец в силу своего темперамента или изменившихся обстоятельств задумает выполнить частичную перепланировку помещений, то проекты одноэтажных коттеджей из любого материала в этом плане допускают куда большие возможности, нежели многоярусное жилье. Разумеется, частичная перепланировка одноэтажного дома должна быть согласована с архитекторами и другими специалистами.

Некоторые особенности

Проекты однотажных домов даже весьма значительной площади, разумеется, не могут похвастаться таким широким арсеналом архитектурных средств и элементов, как, к примеру, проекты двухэтажных или мансардных коттеджей. Мансардные окна, интересные решения балконов, второй свет, ярко выраженные эркеры и ряд других эффектных решений в подобных проектах либо не применяется вовсе, либо применим достаточно ограниченно в незначительном ряде случаев. Но это совершенно не значит, что облик или планировка одноэтажных коттеджей однотипны и не отличаются разнообразием.

Современные решения для вас

Широкий спектр строительных материалов (стеновых, кровельных и фасадных), пристроенные гаражи и террасы, чердаки и сложные формы кровель, отсутствие типовых планировок внутреннего пространства – все это гарантирует заказчику высочайшую индивидуальность проекта 1 этажного дома. Даже беглого взгляда на представленные в нашем каталоге проекты одноэтажных домов до 100, до 120 и до 150 кв м площадью достаточно, чтобы убедиться в справедливости вышеуказанного утверждения. Но если среди внушительного числа вариантов Вы так и не нашли того, который бы в полной мере соответствовал бы Вашим представлениям о желаемом к реализации коттедже, не стоит отчаиваться. Обратившись к грамотным специалистам, Вы недорого и оперативно получите доработанный в мельчайших деталях проект одноэтажного дома или же специально под Ваши запросы будет выполнен новый проект коттеджа любой площади и сложности.

Содействие в подборе финансовых услуг

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи