Узнаваемое имя багетной мастерской

Багетная мастерская - это прежде всего бизнес, но эта сфера услуг отличается от других коммерческих отраслей. К примеру, если у человека разболелся зуб - он непременно побежит к стоматологу, в багетном нарративе совершенно иная история. Даже самое красивое и ценное художественное произведение, будь-то живопись или графика может годами храниться в шкафу. И только если возникла крайняя необходимость оформить картину в багет, люди идут в багетную мастерскую. Осталось определиться - в какую именно...

Бывалые багетчики утверждают, что для оформления заказа в багетной мастерской, основным фактором считается высокопрофессиональная подготовка мастеров. Не менее важные показатели - это комфорт и удобство в художественном салоне, коммуникация с заказчиком. Клиент должен принимать непосредственное участие в работе при подборе багета и паспарту. Это отразится в виде дополнительных эмоции от посещения мастерской. Все эти положительные моменты со временем сформируют ИМЯ, или, если хотите - бренд компании.

Какой должна быть багетная мастерская

Даже самая навязчивая реклама не даст должного результата, если не работать над брендированием багетной мастерской. Так с чего же начать? Вот несколько критериев по созданию собственного имени в сфере оформления картин в багет:

  • Первое, что необходимо сделать - это придумать название самого бренда. Для примера возьмем "АртПрофи" - эта мастерская, успешно работающая на московском багетном рынке уже более 20 лет.
  • Можно себя позиционировать, как больших профессионалов по объектному обрамлению предметов. 3D оформление - это когда в багетную раму под стекло помещают монеты, медали, ножи, награды, футболки и даже вратарские перчатки.
  • Срочные заказы. Очень крутая вещь! Большинство багетных мастерских в Москве не в состоянии изготовить рамку в срочном порядке, но есть и исключения, например - "АртПрофи".
  • Для развития бизнеса в своем городе нужно наладить работу с дизайнерами. Багетные мастерские благодаря совместной работе с дизайнерами заметно наращивают свою узнаваемость, а значит и повышает известность своему имени.
  • Качество и еще раз качество! Если клиент остался недоволен выполненной работой, то все вышеперечисленное становится попросту бесполезным. Поэтому в мастерской должны работать исключительно профессионалы своего дела, чтобы радовать заказчика вновь и вновь!

Спасибо, что дочитали эту статью, надеемся, она вам поможет при выборе багетной мастерской, чтобы качественно и недорого оформить картину в багет.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи