Что стоит учесть при выборе дивана на кухню

Кухня должна быть не только комфортной и удобной, но и уютной. В этой комнате мы проводим достаточно много времени, поэтому важно ее обустроить максимально хорошо. Помимо стандартного кухонного гарнитура и обеденного стола, сейчас популярно размещать на кухне диваны. Это сразу придает уюта и смотрится очень стильно.

Лучше всего сделать диван на заказ, тогда вы будете точно уверены, что он идеально впишется по размерам и будет выглядеть так, как вы сами того захотите. Выбор материалов и расцветок сейчас очень обширен, поэтому проблем с подбором стильного дивана не будет. К примеру диван для кухни прованс будет всегда привлекать к себе внимание, но в то же время, он отлично подойдет под светлую кухню. Для стиля прованс характерны пастельные тона и цветочные расцветки. Если у вас в интерьере кухни преобладают такие нотки, то данный диван будет смотреться очень органично.

При покупке дивана на кухню нужно обращать внимание на некоторые нюансы:

Смотрите, чтобы обивка была выполнена из качественного материала. Грязь и пятна должны легко вытираться. Приглядитесь к мебели со съемными чехлами, это очень удобно, так как в любой момент их можно снять, постирать или заменить на новые.

Если пространство кухни весьма ограничено, тогда имеет смысл заказать диван с выдвижными ящиками, в которых можно будет хранить различную кухонную утварь и тем самым разгружать остальное пространство. Как вариант можно купить лавочку для кухни, она не занимает много места, но смотрится очень интересно.

Проверьте, чтобы сиденье и спинка дивана были не слишком мягкими, в противном случае это может плохо сказаться на позвоночнике и осанке. Если диван будет идти вместо стульев для обеденного стола, тогда обращайте внимание на высоту посадки, чтобы всем было комфортно сидеть во время трапезы.

Заранее продумайте, как вы поставите диван. Желательно, чтобы выход был с двух сторон, следовательно, не ставьте его одним углом к стене. Каждый раз вставать, чтобы пропустить сидящего рядом - это не очень комфортно.

Ширина дивана тоже имеет значение. Оптимальным считается, что промежутки между сидящими должна быть около 60 сантиметров. В таком случае всем будем удобно и комфортно.

Материал для обивки выбирайте исходя из многих факторов: есть у вас домашние животные или нет, есть маленькие дети, как часто вы проводите время на кухне и многое другое. К примеру, если в доме есть животные, тогда лучше выбрать гладкий материал, если есть маленькие дети, в таком случае лучше отдать предпочтение пестрым обивкам, на которых не так сильно видны пятна. Естественно, материал должен быть износостойким и прочным. Можете почитать диван на кухню отзывы и сделать свои выводы.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи