Вода с чайником и холодильником в одном наборе

Водичку из-под крана сейчас уже никто не пьет. Во всяком случае, ее хотя бы кипят. Вместе с тем, все большее и большее количество людей понимает, что в нынешней воде из-под крана может содержаться половина периодической системы Менделеева, так что относятся к ней с опаской. Кстати, если интересует снегоход Хаски, то найти о нем информацию можно тут ironhorse.ru.

Но многие покупают ее на разлив или заказывают у фирм, которые специализируются на очистке и доставке. В любом случае, эту воду нужно где-то хранить, из чего-то ее разливать. И здесь появляются такие понятия, как помпа или кулер для воды.

Появляется вопрос: а что из них лучше?

И ответить на него однозначно не так и просто. Дело в том, что у каждого из этих приспособлений – свое предназначение. И сравнивать их между собой – не такое уж и простое занятие. И все же попробуем.

Помпа предназначена для кратковременного хранения и набора воды. Кулер, в принципе, тоже. Но при этом он еще и может водичку подогревать либо охлаждать. Опять же, разница в форме: если помпой у нас называют бутыль, в который вставлена собственно помпа, то кулер имеет несколько другой вид. На его верхнюю часть помещают все тот же бутыль с водой, которая оттуда уже непосредственно будет переливаться в другую посуду. Ну и понятно, что в этом случае нужен еще и доступ к электрической розетке, поскольку сама по себе вода не нагреется (и не охладится).

Типов кулера может быть несколько: настольные, напольные, с холодильником и с нижней загрузкой. Но в любом случае, места они много не занимают, а пользу приносят очень даже большую.

Наиболее популярен этот тип в офисах, но и для дома также можно купить подобное. Потому что это реально удобно. Между прочим, те кулеры, которые работают на подогрев, нередко называют чайниками. А для чего нужны модели с холодильником, также понять несложно, особенно летом.

В общем, выбор есть, модели разнообразные, а главное – нужно просто определиться, имеет ли смысл пользоваться такой водичкой, а не той, что в кране. Но вообще-то выбор очевиден.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи