Почему популярны молотковые дробилки?

Производство комбикорма налажено на многих животноводческих предприятиях. Фермеры самостоятельно изготавливают пищу для всего поголовья, чтобы быть уверенными в её качестве, при необходимости менять состав еды, добавляя дополнительные витамины или питательные вещества. Первый этап изготовления комбикорма — это измельчение зерна. Выполнять данную операцию удобно с помощью молотковой дробилки. На сайте https://voronezh.ap-nn.com/izmelchenie/drobilki-molotkovye/ можно узнать всё о технических характеристиках и особенностях этого оборудования.

Описание

Как понятно из названия, основной рабочий орган молотковой дробилки — это небольшие молоты. Они представлены в виде металлических пластин. Детали обладают высокой прочностью, не вступают в реакцию с продуктом и сохраняют его качество. Благодаря этому животные с радостью употребляют зерно. После обработки оно быстро усваивается организмом, ведь твёрдая оболочка разрушается и ничего не мешает желудочному соку проникнуть внутрь, чтобы воздействовать на питательную сердцевину.

Материал попадает внутрь молотковой дробилки через приемочный бункер. Оттуда он сразу высыпается в рабочую камеру. В ней с огромной скоростью вращаются молоты. Они контактируют с зерном, деля его на несколько частей. Когда материал станет достаточно мелким, он сможет пройти сквозь сетку, отделяющую рабочую камеру от клапана для выгрузки готовой продукции.

Преимущества

Сейчас на предприятиях часто используются молотковые дробилки. Их выбирают владельцы крупных животноводческих ферм, небольших домашних хозяйств. Такая техника часто встречается на комбикормовых заводах. Её популярность обусловлена несколькими достоинствами:

  • Ремонтопригодность. Часто восстановить молотковую дробилку можно путём замены изношенных расходников. Это молоты, приводные ремни и сетки.
  • Долговечность и надёжность. Конструкция предельно проста, техника редко выходит из строя. Она может нормально работать в любых условиях.
  • Большой выбор моделей. Выпускаются молотковые дробилки с разной производительностью, владельцы предприятия с лёгкостью подберут модель необходимого типа.
  • Компактность. Оборудование занимает минимум места, его удастся разместить даже в небольшом цеху.
  • Эффективность. Дробление зерна выполняется качественно, все составляющие будут иметь примерно одинаковый размер.

Использовать молотковые дробилки можно при подготовке зерна для подачи животным или для измельчения материала, необходимого для создания комбикорма. В последнем случае техника для дробления становится частью производственной линии. Помимо молотковой дробилки необходимого приобрести смеситель, дозатор, гранулятор. Если предстоит изготавливать продукцию для продажи, то необходимо использовать упаковочную технику. Для автоматизации цеха потребуются и ленточные транспортёры.

На сайте https://voronezh.ap-nn.com/oborudovanie/ можно изучить особенности и технические характеристики всех перечисленных устройств. Здесь также есть информация о молотковых дробилках различных типов. Перед приобретением любой сельскохозяйственной техники необходимо ознакомиться с её характеристиками.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи