Первые дни: пора спать

Когда малыш рождается и несколько недель после рождения ребенок когда его кормят засыпает. Спустя какое-то время у него появляются временные промежутки бодрствования. Малыш может просто молча созерцать, что не должно пугать родителей – он растет. Очевидно, что все детки спят. Когда ваш ребенок хочет спать он может тереть глаза, хныкать или плакать, укладывать головку. Замечайте признаки, которые говорят о том, что малыш хочет спать и в какое время это происходит. Это поможет вам своевременно и быстро его укладывать и соблюдать систему сна и бодрствования вашего младенца. Обратите внимание как ваш ребенок засыпает. На этот процесс влияют его внутреннее состояние и психо-эмоциональное положение родителей малыша, в особенности мамино состояние, сообщает сайт https://polza.diet/.

Расстроенное, встревоженное, радостное или взволнованное состояние мамы напрямую отражается на то, как ребенок засыпает. Если к вам пришли гости, ребенка может быть сложно уложить спать, даже при нахождении гостей в другой комнате. Не теряйте зря время, малыш скорее уснет, если побудет вместе с мамой в кругу знакомых. Он устанет от впечатлений и не доставит вам дополнительных хлопот при укладывании его спать. Не старайтесь сократить время засыпания ребенка. Чем быстрее вы хотите уложить его спать, тем больше времени вы будете на это тратить. По мнению психологов, избыточная мотивация является помехой к достижению поставленной цели. Отвлекитесь от намерения как можно быстрее уложить спать вашего малыша, переключитесь на что-то другое.

Например, сразу запланируйте на данный процесс время с запасом, и пребывайте в спокойном расположении духа, и вот увидите, ваш ребенок заснет раньше, чем вы запланировали. Придумайте квест по сложному проходу по всей квартире с засыпающим ребенком на руках, и постарайтесь пройти его, не потревожив малыша. Процесс укладывания надо полюбить. Не успеете оглянуться, ваш малыш вырастет.

И будете вы вспоминать своего кроху, желая еще раз оказаться в том времени, когда он был совсем маленьким и помещался на руках. Получайте удовольствие сейчас от того, что ваш малыш сладко засыпает на руках. Колыбельная песня замечательное средство засыпания. Научитесь нескольким колыбельным. Чем большее количество колыбельных вы выучите, тем проще вам будет проходить многократно повторяющуюся историю по укладыванию спать ваше дитя. Внутренний настрой на исполнение в живую всего репертуара колыбельных песен важно для вашего малыша, так как ему очень важно слышать именно ваш голос чем больше, тем лучше.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи