Сложный выбор автомобильных багажников

С приходом теплой весны очень часто автомобиль становится подобием грузовика, ведь нужно перевозить много рассады, строительных материалов, инструментов на дачу. Дополнительно нужно перевозить велосипеды, лодки и прочую поклажу для отдыха.

Естественно, что это все из-за своих объемов не может влезть в багажное отделение автомобиля и для этого используют внешние автомобильные багажники. При покупке сделать правильный выбор автомобильного багажника не так и сложно, ведь для каждой марки автомобиля изготовляются свои багажники, которые можно запросто посмотреть в каталоге производителя. Узнать о покупке подержанного автомобиля, вы можете тут http://autodromium.com.

Но есть одна трудность при выборе багажника, которая заключается в его предназначении и что на нем можно перевозить. Немаловажным также будет выбор метода крепления.

Рассмотрим некоторые виды крепления багажников

Одним из самых простых и распространенных методов крепления багажника на автомобиль является крепление к водостокам. Такой метод установки внешнего багажника возможен только на устаревших моделях автомобилей. Дополнительно в некоторых моделях автомобилей предусмотрены специальные гнезда.

В минивенах чаще всего применяют райлинги. Еще такой вид крепления используется в универсалах и некоторых внедорожниках. Принцип построен на обхватывании креплением дуги. Это очень удобный механизм установки и по времени занимает несколько минут.

В автомобилях с тремя дверьми применяют специальный адаптер, который всю нагрузку переносит на стойки, а сзади только придерживается специальными упорами. Эти упоры покрыты специальным материалом, который не создает потертостей и повреждений покраски крыши автомобиля.

Помимо таких багажников есть специальные боксы, которые позволяют перевозить без особых проблем вещи и другой мелкоштучный груз.

Перед тем как купить багажник на крышу, следует обратить внимание на следующие параметры:

  • марку и год выпуска автомобиля;
  • тип кузова машины;
  • модель крыши.

Преимущества автомобильного багажника

  • Отсутствие помех при эксплуатации автомобиля.
  • Надежность.
  • Доступность.
  • Универсальность.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи