Окна - воздушная нарядность

И чего только не придумают в этом мире, чтобы удивить народ и потешить настроение потребителя. Вот в Швейцарии ткань из золота решили делать, видимо, текстильный материал уже не в ходу, любопытствующим можно убедиться самим и лицезреть элегантнейший галстук из чистого золота.

Но Швейцария далеко, а весна у нас уже в полном разгаре и пора задуматься о красоте наших окон. Нет, никто не сомневается, что они уже сверкают родниковой чистотой, но вот украсить их чем-то новым, было неплохо. Узнать, как выбрать дорогостоящий текстиль для украшения интерьера и бархат купить хабаровск, вы можете тут khabarovsk.tkani-nitki.ru.

Именно украшение на наших окнах придаёт домам уютный и обжитой вид. Ведь модные нынче голые окна выглядят как-то по-сиротски, обделяя комнату теплотой и домашностью, да и сама ткань преображает не только окно, но и весь интерьер комнаты, создавая нарядность и праздничность.

Ах, выбираем занавесочки

Только правильно нужно выбрать ткань для украшения окон, ведь летом так хочется лёгкости, так почему бы не повесить невесомую и воздушную ткань. Главное, не бросаться на ту, которая вам буквально упала в глаза, а подумать подойдёт ли она вашей комнате. Не стоит рисковать сиюминутным желанием и покупать шторы несоответствующие общей тональности интерьера. Это поначалу вам будут они нравиться, а потом резкий контраст допустим, с цветом мягкой мебели, или обоев начнёт вас потихоньку раздражать.

Неплохо было бы купить разные ткани для каждой комнаты и вот почему, ваша гостиная может иметь классическое оформление, а спальня представлять собой некую пасторальную картину, соответственно этим направленностям и надо подбирать материал.

В гостиной неплохо будет смотреться занавеска с декоративным рисунком, но исключительно, когда он не перебивает портьеры, в противном случае, когда акцент делается на них, ограничьтесь однотонным.

Ткань в спальню однозначно должен придавать ей мягкость и уют, она не должна возбуждать своим ярким цветом психику, а посему, светлые пастельные тона только приветствуются. Выбирайте, тем более есть из чего.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи