Моторные масла AKKORA

Высококачественные масла Akkora разрабатывались западногерманскими химиками по техническому заданию одноименной российской компании. Производятся на территории Польши. Обладают рядом уникальных свойств, наличие которых объясняет их популярность у отечественных автовладельцев. Приобрести оригинальные продукты можно в фирменном интернет-магазине https://akkora.ru.com/. Кликайте по ссылке.

О маслах

На российском рынке нет недостатка в смазочных составах. Далеко не все из них ориентированы на особенности нашего топлива и условия эксплуатации, которые зачастую являются экстремальными. По этой причине интервалы плановых замен, исчисляемые в километрах пробега, являются непредсказуемыми со стабильным трендом в сторону уменьшения заводских рекомендаций. Специалисты предлагают ориентироваться на совокупное время работы двигателя, но как его в реальности фиксировать не говорят.

Для объективной оценки того либо иного масла используются следующие параметры, получаемые в ходе лабораторных исследований:

  • вязкость (при 100С);
  • щелочное число;
  • кислотное число;
  • зольность сульфатная;
  • температура вспышки;
  • вязкость (при -30С);
  • испаряемость массы;
  • содержание серы;
  • наличие присадок.

Начнем с конца. Присутствие в составе молибдена является своеобразной гарантией минимального трения конструктивных элементов между собой, что положительно отразится на их износостойкости и КПД двигателя. Производитель обещает до 15%.

Достаточно высокое кислотное число (3,06) указывает на «жирный» пакет присадок, который с единственной целью банальной экономии не используют. Круг задач гораздо шире. При этом сульфатная зольность откровенно мала (1,13), что, несомненно, является плюсом. Обычно производителю приходится балансировать на тонкой грани между увеличением количества присадок и неизбежным ростом зольности.

Дополнительный уровень сложности привносят попытки уменьшить износ деталей двигателя при сравнительно высоких нагрузках. Чем ниже вязкость, тем лучше, но выше расход. Высокое щелочное число говорит о шикарных нейтрализующих свойствах, за которые придется заплатить отсутствием рекордно длинных рабочих интервалов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи