Honda Insight тюнинг «НеГибридизация»

Honda Insight (серии ZE1) суперлёгкий автомобильчик с идеальной обтекаемостью 1999-2006 г.в., который выпускался с гибридной установкой. Как и второе, и нынешнее третье поколение. Ещё у него вес 820-830 кг! Для различных стран его силовая гамма состояла единственной упряжки однолитрового 12-клапанного мотора о трёх цилиндрах, где он в тандеме с электромотором общей мощностью 73 или 76 л.с. У него Сх – коэффициент аэродинамического сопротивления, всего 0,25! У второго Инсайта стала намного хуже – 0,32, а вес 1,19-1,205 кг, а у нового же всего 0,28, что всего лишь неплохо, но вес уж 1,355-1,395 кг! И многим любителям тюнинга его рассмотренные качества, и футуристическая внешность с закрытыми задними колёсами так понравились, что создали серию «НеГибридизации»!

Итак, первый проект – эта ярко красная Honda Insight Turbo! С мотором K20, ещё и с полным приводом! Ателье LHT Performance начал тюнинг Honda Insight последнего года выпуска - 2006 года, которую они нашли в Кентукки. После отправки его обратно во Флориду команда приступила к работе по удалению рядного трёхцилиндрового двигателя объемом 1,0 л ECA1 и гибридной системы. Затем они приступили к изготовлению нестандартных подрамников и переднего, и заднего. Ведь они должны были бы удерживать модернизированную полностью независимую подвеску и мощную трансмиссию AWD!

Мощность исходит от «нормального» четырёхцилиндрового легендарного двигателя Honda K20A производства JDM. Двигатель был модернизирован за счет кованых внутренних деталей, клапанного механизма Skunk2, кастомного выхлопа из нержавеющей стали, впуска с фильтром «нулевиком», и чип-тюнингом. И самое главное – из-за турбокомпрессора Garrett GTX3071R. В итоге двигатель выдаёт нешуточную мощность 428 л.с., работает на топливе минимум с октановым числом 93, и наддувом 14 фунтов на квадратный дюйм. Это колоссальная мощность для автомобиля, который весит теперь всего менее 2000 фунтов или 905, чуть тяжелее. Но зато с полным приводом и усиленным кузовом и шасси! Здесь чёрный матовый сет колёс лёгкого сплава на спортивных шинах Пирелли.

Система полного привода была собрана из полки запчастей Honda. Первая пятиступенчатая механическая коробка передач была взята от «кросса» Honda CR-V 2005 года выпуска и подключена к сцеплению Clutchmasters Stage 3 FX300. Задняя часть от Honda Element 2005 года, которая подвергли тюнингу. Потом его заменили на «шестиступку» от S2000. Поскольку автомобиль работает на ЭБУ Hondata, они также использовали свой блок управления тяговым усилием, чтобы как можно больше мощности передавалось через новые специальные оси от The Driveshaft Shop. Полностью модернизированные дисковые тормоза, разработанные для кроссовера CR-V, иные ступицы, специальный топливный бак. То есть узлы от куда более тяжёлых и мощных машин, что гарантирует огромный резерв службы для авто, который гораздо легче!

Среди других обновлений Insight - приборная панель от родстера S2000, кастомное спортивное рулевое колесо, но также для S2000. И спортивные сиденья с ремнями. И кстати, LHT Performance может построить для желающих такой Insight. Цена их пакета «K-серии» начинается с отметки 21.000 долларов, включает замену двигателя K20A, его превращение с турбоверсию, и все необходимые компоненты, и работы. Они также предлагают другие обновления, такие как двойной турбонаддув, более серьёзный и производительный двигатель K24, новые цвета и другие интересности.

Вторая Honda Insight с мотором K24! Первая Honda Insight 2000 года выпуска был построен Марком Роццо из Black Sheep Squad. И здесь заводские 1,0-литровые рядные и гибридные компоненты были заменены на рядный четырехцилиндровый двигатель серии K. Сначала это был K20 без наддува. Напомним, у него 224 л. с. при 8.000 об/м, и тяга 206 Н*м при 6.100 об/м. Но теперь там двигатель К24. У стока 208 сил, и 232 Н*м. Теперь он состоит из новой головки с отверстиями, кастомного блока, кривошипа Bryan Crowler, поршней CP, кованых штоков, кулачков Skunk2, прямого впрыска топлива Kinsler и форсунок Injector Dynamics 1340 cc, и турбины. Комбинация пока что выдаёт 350 лошадиных сил и, гарантирует 10,1 секунды на четверти мили, сумев набрать скорость 2h2 км/ч. Они готовят уже 450-сильный проект! Цвет аквамариновый, и новая цифровая «приборка» в салоне, новые спортивные сидения и руль.

Мало? Тогда мы идём к вам, говорят тюнеры: Honda Insight с V6 J-Series! Адриан Росарио из Rosario Racing создает Honda Insight с мотором V6 J-серии для дрэг-рейсинга. Он снова решил использовать Insight, потому что хотел сделать что-то особенное. В отличие от первых проектов, где заднюю арку не вырезали, а только расширили кузов и есть новый обвесы, здесь они «открыли» задние колёса! И вид с уникальностью не пострадали от этого! Ещё заметно расширили колею по кругу, а у него низкий клиренс: здесь спортподвеска. Этот Инсайт оснащен самым большим мотором J37 из гаммы Honda! От модели MDX 2007-2009 годов, кастомными поршнями Wiseco, такими же шатунами и головками, произведенными 4Piston Racing. Чип тюнинг, новый впуска и выхлоп, как и полагается. Ожидается, что безнаддувный и раскочегаренный до 4,1 л двигатель будет производить 450-500 лошадиных сил.

Содействие в подборе финансовых услуг

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи