Пластик для 3D-принтера

3D-печать появилась не так давно и используется в самых разных сферах. Медицина, ювелирное дело, дизайн - это далеко не все сферы, в которых мы можем использовать3D-печать. Принтеры теперь более доступны для всех людей и с каждым годом становится дешевле. В большинстве случаев пластик для 3d принтера составляет основную составляющую успешного изготовления изделий. Несколько лет назад было доступно всего 3 вида пластика, но в наше время существует намного больше, но как выбрать тот, который нужен именно вам? Первым делом нужно рассмотреть виды.

Из самых распространенных можно выделить вот такие: полилактид (ПЛА) - подходит для изготовления декоративных изделий, акрилонитрилбутадиенстирол (АБС) - более гибкий, хорошо поддается обработке, поливиниловый спирт - водорастворимый и широко применяется в производстве пленок, клеев и т.д., нейлон - модели получаются гладкими и практически не нужна последующая обработка, ударопрочный полистерол - что-то среднее между ПЛА и АБС. Детали в 3d-печати выкладываются из слоёв, которые выкладываются из дорожек - это ряд повторяющихся циклов. Это создание реального объекта по созданному макету на компьютере, после модель сохраняется в формате STL-файла, потом принтер формирует реальное изделие.

История возникновения

Печать появилась 40 лет назад и открыла огромные возможности, но первые создаваемые агрегаты были огромными и очень дорогими. Они имели массу ограничений и не могли применяться во многих сферах. В современном мире 3D-печать стала более доступна: цены на принтеры значительно снизились, а использовать их стало удобнее. Для печати сейчас не нужно долго искать магазин пластика для 3d принтера, достаточно просто найти в интернете и заказать. Перспективы очень впечатляющие - от нейрохирургии до деталей автомобиля.

3D-технологии позволяют исключить ручной труд и необходимость рисовать чертежи на бумаге - ведь на компьютере вы можете увидеть модель со всех сторон и устранить недостатки не в самом процессе изготовления, а на самых начальных этапах. Перейдя по ссылке https://star-plast.com/ вы можете ознакомится с ассортиментом товаров и выбрать то, что нужно вам.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи