Как выработать уверенность в себе?

Волнует вопрос как выработать уверенность в себе? Так много людей спрашивают, как обрести уверенность, потому что это краеугольный камень большинства ваших действий. Достаточно ли вы уверены, чтобы воплотить свои амбициозные планы в реальные действия? Вы не боитесь отказаться от того, что вас не устраивает, потому что вы знаете, что найдете что-то лучше? Плохая новость заключается в том, что уверенность в себе — это не подарок для вас. Хорошая новость в том, что любой, у кого нет уверенности в себе, может построить его.

Подвергайте себя риску

Компетенции — это ключ к уверенности в себе, а компетенции — результат опыта. Чем больше у вас опыта, тем лучше вы знаете, что с вами произойдет и как действовать. Вместо того, чтобы паниковать, вы будете точно знать, какие варианты у вас есть и какие из них дают вам наилучшие шансы на победу. Поэтому, чем в большем количестве ситуаций вы участвуете, тем лучше для вас. Их не стоит избегать, даже если вам сейчас в них неловко. Лучше чувствовать себя неловко несколько мгновений, чем всю жизнь.

Если вы хотите обрести уверенность, выполняйте обещания

Мы окружены обязательствами:

  • начальник всегда ожидает, что вы сделаете больше, чем можете;
  • у вашей подруги или партнера есть идеи для вас;
  • родители хотят от вас побед в школе.

. Вы редко отвечаете требованиям всех людей, потому что этих требований слишком много, они противоречивы сами по себе, а многие из них просто глупы. Однако следует как можно чаще оправдывать ожидания одного человека. И этот человек, конечно же, вы. Без него все разговоры о том, как обрести уверенность, можно выкинуть на помойку, потому что как тут полагаться на себя. Мы не ценим слова, потому что слова дешевы. Вы можете без проблем сказать:

  1. «Я люблю тебя».
  2. «Я стану миллиардером».
  3. «Я сделаю для тебя все, что угодно».

В большинстве случаев значение этих фраз равно нулю. Однако для уверенных в себе людей произнесенные слова также являются обязательством. Они не бросают слов на ветер. Так что если они говорят, что сделают 100 отжиманий в месяц, что создадут продукт или научатся говорить по-фински, они так и сделают. (Если только это не окажется нереалистичным. Уж точно не потому, что они этого не хотят.)

Заботьтесь о победах

В американской литературе по развитию есть концепция менталитета победителя. Люди, у которых он есть, готовы конкурировать и убеждены, что победят. Они не бормочут друг другу: «Хм… Посмотрим, что из этого выйдет», и не говорят, что самое главное — получать удовольствие. Это люди, которые играют, чтобы выиграть, а не просто сохранить лицо. И если вам нужно что-то знать об этом менталитете, это две вещи. Во-первых, вы учитесь побеждать, только побеждая. Во-вторых, неважно, насколько велики выигрыши, важно, что они есть. Ты знаешь почему? Потому что уверенность в себе подобна мышцам — ее нужно укреплять и развивать. Вы не добьетесь этого, сразу нагрузив 100 кг веса на ментальную штангу. Таким выигрышем может быть решение не есть сладкое, сделать что-то для здоровья и пойти на прогулку или отложить 10% заработка на сберегательный счет в начале месяца. Это заставляет вас осознать, что ваши решения движут и что вы можете положиться на себя.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи