Как заштукатурить трещину на потолке

Трещины в штукатурке на потолке встречается довольно часто. Проблем такие трещины обычно никаких не приносит, поэтому особо переживать на этот счет не стоит. Трещины это настолько обычное дело, что сегодня многие инженеры научились управлять ими, чтобы трещина появлялась на том месте, где это будет безопасно. Правда, относится это к трещинам не в штукатурке, а в каких-нибудь ответственных инженерных конструкциях. Что касается обычных трещин в штукатурке, то ее нужно лишь правильно заштукатурить раствором. Сейчас расскажем подробнее. Ищите строительные материалы в Симферополе, тогда магазин строительных материалов к вашим услугам.

Конечно, заштукатурить трещину раствором не проблема

Но это необходимо сделать так, чтобы она больше никогда не появилась на том же самом месте. А такая работа подразумевает, что на нее необходимо потратить некоторое время и силы. Профессионалы сначала трещину делают шире и глубже чем она есть. Другими словами они расширяют ее. Делают это они для того, чтобы трещина лучше заполнилась потом раствором, чтобы раствор заполнил даже самые отдаленные участки этой трещины. Расширить трещину можно любым инструментом, который есть под рукой, например, это может быть металлический шпатель или строительный нож.

Когда трещина будет расширена должным образом, ее можно заштукатурить раствором. Однако нужно правильно выбрать раствор для этой работы. Если раствор будет неподходящий, трещина будет появляться на том же самом месте снова и снова. Чтобы этого не происходило, для трещины находят и покупают шпаклевку для трещин. То есть специально разработанный для этого раствор, который отличается повышенный пластичностью. Именно пластичность такого раствора позволяет заделать трещину максимально качественно и так, чтобы она больше никогда не появилась.

После того как трещина будет заштукатурена, этот раствор тщательно вдавливают с усилием. После чего приклеивают на него марлю. Марля должна закрывать ремонтируемый участок полностью, она должна перекрывать трещину, по крайней мере, на два или три сантиметра. Конечно, оставлять так трещину никуда не годится. Поэтому марлю надо зашпаклевать тем же раствором, которым заполнилась трещина. Когда все просохнет, берут мелкую наждачку и зачищают ею потолок в месте проведения ремонта. Делается это аккуратно и качественно, чтобы не оставалось следов от проведенного ремонта. Для этого придется постараться, но фактически другого выхода просто нет. Вот как можно заштукатурить трещину на потолке навсегда, чего очень часто не могут достичь начинающие мастера, так как не знают технологии.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи