Цвета в айдентике, которые увеличивают продажи

Цветовая палитра в айдентике – важный элемент фирменного стиля. Разработка айдентики включает в себя подбор оптимальных цветов для логотипа компании и дизайна на сайте. Известно, что одни цвета действуют на людей успокаивающе, другие – вызывают тревогу, а третьи – стимулируют к покупке. Рассмотрим основные цвета, которые помогут увеличить уровень продаж.

Оттенки красного

Основная функция этого цвета – побуждение клиента к действию. Он идеально подходит, если вы продаете товары, которые большинство людей покупает спонтанно, без долгих размышлений (это может быть косметика, товары для дома или одежда). Вы можете использовать красный в объявлениях об акциях и распродажах, чтобы показать их срочный характер, в призыве к оформлению заказа. Главное – соблюдать меру, в противном случае обилие ярких цветов отпугнет клиентов.

Оттенки синего

Большинство ученых уверены, что синий действует умиротворяюще, помогает привести мысли и чувства в порядок. Синий цвет формирует чувство доверия и безмятежности. Он оптимально подходит для компаний, которые ведут свою деятельность в сфере финансов, работают с конфиденциальной информацией и юридическими документами. Цвет идеален для агентств по продаже недвижимости или коллегий адвокатов. Многие крупные соцсети также используют синий цвет в своем дизайне.

Черный

Черный фон и детали – это воплощение люкса и эксклюзивности. Это элегантный и изысканный цвет, поэтому он часто используется в электронной коммерции. Черный – это нестареющая классика. Именно поэтому он часто используется при продаже товаров премиум-класса, в том числе при продаже дорогой электроники. Важно чувствовать меру. Черный может показывать не только эксклюзивность. При неудачном использовании он может ассоциироваться с трауром.

Зеленый

Это универсальный цвет для продажи, который воспринимает положительно большинство покупателей. Он стойко ассоциируется с природой и со всем натуральным, поэтому с помощью этого цвета удачно продаются товары для здоровья и правильного питания, товары для активного образа жизни и органическая косметика.

Таким образом, разработка фирменного логотипа и других элементов осуществляется с предварительным изучением цветовой палитры. Важно учитывать, как тот или иной цвет влияет на покупателей, принимать во внимание особенности бизнеса. К тому же цветовая гамма повышает узнаваемость вашего бренда.

Содействие в подборе финансовых услуг

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи