Фильмы - вред или польза для детей

Кто из нас не любит смотреть фильмы? Сложно ответить на этот вопрос. И взрослые, и дети, и молодёжь, и старики абсолютно все возрастные категории населения подвержены любви к кино. Фильмы становятся частью нашей жизни, а иногда, допустим сериалы, занимают не часть, а большую её половину. Все, абсолютно все стремятся удобно усесться у голубого экрана дома ли, в кинотеатре ли или в гостях и смотреть фильм онлайн. Кстати, узнать главные особенности сюжета фильма 365 дней 3 часть, вы можете тут https://citylife.az/magazine-content/ru/1552/365-dnej-3-chast-glavnye-osobennosti-syujeta.

Ведь направлений киноиндустрии весьма и весьма много, соответственно и продукция эта представлена хорошо. Хотите любовную драму вы или романтическую комедию, исторический или фантастический фильм, ужастик или фильм для всей семьи все категории представлены весьма хорошо на рынках данного товара.

Миллионы людей, влюбляясь единожды в киногероя, могут подражать ему всю свою жизнь. Быть фанатом актёра сыгравшего главного героя, собирать коллекцию его фотографий, газетных вырезок со статьями и изображениями, собирать картотеку фильмов с участием определённого актёра. Всё это заставляет делать киномана любовь. Этот человек становится фанатом или киноленты, или актёра, который покорив его единожды, завоевывает сердце фаната навсегда.

Дети растут на фильмах, развиваются, благодаря фильмам и воспитываются фильмами

Поэтому очень важно для родителей владеть информацией предварительно, перед просмотром того или иного кино. Фильмы могут ранить детскую психику ребёнка, впрочем как и игры, поэтому важно подобрать фильм таким образом, чтобы он соответствовал возрасту кинолюбителя. Но ни в коем случае нельзя запрещать смотреть все подряд фильмы, боясь тем самым навредить ребёнку или подростку. Лучшим выходом из такой ситуации будет семейный присмотр, то есть совместный.

А если такие просмотры станут постоянными в вашем доме, то со временем это войдёт в привычку вашей семьи и возможно станет хорошей и красивой традицией. Неплохо было бы после просмотра устраивать диалог беседы по обсуждению тех или иных моментов. Это тоже не плохой психологический момент, позволяющий не только больше времени проводить друг с другом, но и обсуждать, и разъяснять понятным для детей языком сложные моменты киноленты. Не следует навязывать детям старые добрые фильмы вашего детства.

Так как жизнь не стоит на месте, так на месте и не стоит киноиндустрия. В таком большом бизнесе завязаны доходы миллионов людей, поэтому создавая каждую новую ленту, эти миллионы людей учитывают интересы киноманов. Современные дети и понятия не знают о советских пионерских лагерях, о коммунистической партии. Только поэтому им будет тяжело понять фильмы советской эпохи, призывающие всегда быть готовым. Много, очень много хорошего видео снимается и нашими кинематографистами и зарубежными, большинство которых совершенно не нуждается в рекламе.

Исторические фильмы

Их можно и нужно показывать детишкам и подросткам. Умное познавательное кино приносит свои плоды. А сколько красивых детских фильмов снято про природу, про животных. Такие фильмы учат детей любить Родину, любить окружающую природу и правильно заботиться о ней. Они не просто познавательны, они воспитывают чувства ваших деток.

И, быть может, именно среди таких позитивных героев ваш ребёнок отыщет своего кумира. По прошествии времени, подрастая девчонки и мальчишки, начнут подражать кому-то другому, перестанут собирать те или иные журналы с наклейками, фишки. Но это не самое главное, так как важен результат чтобы чувства ваших детей не изменились и, чтобы ваши дети выросли чуткими, внимательными, добрыми людьми. Хороших вам фильмов и приятного отдыха!

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи