Вкусные и полезные вареные раки

Раки предъявляют высокие требования к степени чистоты воды. В результате их популяция с каждым годом сокращается. Большое опустошение среди европейских раков было вызвано в девятнадцатом веке оленьей чумой, которая попала в старые земли на корабле из Северной Америки. В магазине можно купить уже вареных раков. На сайте есть на вареные раки доставка по городу.

Преимущества раков

  • Красиво они смотрятся в виде пирамиды на блюде. 
  • Поедание их – отличное занятие для заигрывающихся или враждующих гостей, ведь раков приходится кушать пальцами, что занимает много времени и благоприятствует обмену мнениями о способах приема пищи и т. д. 
  • Мясо рака благородно. 
  • Нежирное, низкокалорийное и сочное.

Цвет раков

Хотя раки ассоциируются с красным цветом, они не обязательно должны быть красными. Эта ассоциация, вероятно, возникает из-за цвета панциря уже приготовленных раков. Вышеупомянутая головоломка для детей, однако, не обязательно вводит в заблуждение, потому что красные пигменты, обнаруженные в этих ракообразных, представляют собой каротиноиды, такие как астаксантин - один из самых сильных природных антиоксидантов, известных миру, отвечающий за их маскировку, а также защиту от вредного ультрафиолета.  

Приготовление раков

При приготовлении раков нужно помнить, что живых раков в кипящую воду нельзя бросать. Научные исследования показали, что, например, замораживание раков является гуманным методом умерщвления раков. Это можно сделать за час или два до того, как бросить их в кипящую воду. Так они избавятся от лишних мучений и не станут хуже на вкус! 

После извлечения из морозилки раков (уже мертвых) нужно промыть под проточной водой, чтобы очистить их. Промытых рачков бросают в подсоленную, кипящую воду примерно на 15 минут. Делать это рекомендуется с большим количеством укропа. За это время вареные раки приобретут характерный красный цвет (если только сами раки уже не были красными, оранжевыми или абрикосовыми — в зависимости от количества астаксантина). После извлечения раков их оставляют на тарелке на некоторое время для выхода лишнего тепла. 

Вкус вареного рака

По вкусу раковое мясо превосходит креветки, крабы или омары, при условии, что это рак благородный, который в настоящее время находится под защитой. Благородные раки могут иметь размеры 26 и 28 см соответственно. Известно, что раки живут только в чистых водах. Мясо раков сладкое и нежное. Добывают раковое мясо из брюшка и щипцов. Купить вареных раков в москве можно онлайн через магазин.

Для более крупных раков, понадобится молоток или пестик, чтобы сломать броню, щипцы или ножницы. При приготовлении ракообразных нужно помнить, прежде всего, что они требуют довольно короткого времени варки или жарки – иначе их мякоть станет резиновой. Спорным методом является бросание живых раков или крабов в кипящую воду в кастрюле.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи