Каркасно-панельный дом и его особенности

Строительство каркасно-панельных домов сегодня получило широкое распространение. Изготовленные заранее панели позволяют в течение короткого времени возводить качественные надежные строения.

Высокое качество таких строений гарантировано благодаря применению промышленного способа изготовления https://refresh.by/uslugi/fasadnye-raboty/uteplenie-sten-karkasnogo-doma, при котором используются самые современные материалы.

Применение тщательно разработанных технологий выполнения строительных работ позволяет возводить дома, отличающиеся прочностью и долговечностью. Применение технологии строительства домов из каркасных панелей дало новое развитие современного домостроения.

Применяя в строительстве каркасные панели, можно быстро собрать теплый и прочный каркасно-панельный дом, который является идеальным вариантом для применения в индивидуальном строительстве. Этой замечательной технологии предпочтение отдают индивидуальные застройщики.

Что включает в себя данная технология возведения каркасно-панельных домов? На строительную площадку завозят готовые к использованию строительные элементы. В их комплект входит несущий каркас, состоящий из опорных стоек и балок перекрытий.

Кроме того, строительство невозможно без каркасных перегородок, дверных и оконных блоков, элементов перекрытий, кровли, а также без наружной и https://refresh.by/uslugi/fasadnye-raboty/uteplenie-sten-iznutri.

Стеновые секции изготавливают в виде панели, состоящей из стоек, обшивки и утеплительного слоя. Для утепления применяются различные теплоизоляционные материалы.

Для скрытых частей панели используются дерево, поэтому такие элементы необходимо обрабатывать противопожарной и противомикробной пропиткой. Обшивка панели выполняется из деревянных и цементно-стружечных плит, блок-хауса или вагонки.

Для выполнения конструкции каркасно-панельной сборки осуществляется монтаж внутренних инженерных коммуникаций - труб, электричесой проводки, воздуховодов. До поставки на строительную площадку собирается полный комплект материалов, маркируется и поставляется на место строительства.

Первым этапом выполняемых строительных работ является установка фундамента, которая производится согласно расчетам, в которых учтены особенности местных грунтов. После установки фундамента начинают монтаж стеновых панелей, в которые уже установлены оконные и дверные конструкции.

Сверху возведенных стен устанавливаются перекрытие, осуществляются кровельные работы. Как показывает практика, специалисты могут выполнить работы по строительству каркасно-панельного дома в течение пяти дней.

Не лишним будет отметить преимущества каркасно-панельных домов. Каркасно-панельные конструкции характеризует низкая теплопроводность, сейсмическая устойчивость и долговечность, они устойчивы к разным деформациям. Их возведение достаточно экономично.

Каркасно-панельная конструкция не подвержена усадке, поэтому по окончанию возведения конструкции можно начинать отделочные работы. Указанные свойства каркасных панелей обеспечивают в дальнейшем экономию на обогреве эксплуатируемого здания.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи