Как выбрать запчасти для грейдера

Автогрейдер ДЗ 98 - популярная и универсальная специализированная техника, которая находит применение в разных отраслях народного хозяйства и промышленной деятельности. Машина отечественного производства имеет более доступную стоимость по сравнению с импортными аналогами. При этом она отличается хорошей производительностью, манёвренностью, грузоподъемностью, способна работать в условиях интенсивных нагрузок.

Но неизбежно в процессе эксплуатации грейдер сталкивается с повреждением и износом комплектующих. Наибольшим поломкам подвержены двигатель, коробка переключения передач, гидравлическая система, передний и задний мост, детали ходовой части. Поэтому важно регулярно проводить осмотр и диагностику транспортного средства для выявления скрытых поломок, а также дефектов, требующих замены запчастей из каталога ДЗ 122.

Выбираем комплектующие и механизмы для автогрейдера

Комплектующие, детали и механизм из каталога запчастей для ДЗ 98 должны отвечать ряду требований:

  • Механическая прочность;
  • Устойчивость к износу;
  • Надёжность и способность выдержать высокие нагрузки, которые возникают в процессе выполнения дорожно-ремонтных и строительных работ.

Грейдер предназначен для проведения широкого круга операций, к числу которых относят профилирование, формирование откосов по бокам дороги, создание насыпей, земляные работы в больших объёмах. Помимо основного назначения - сфера дорожного строительства и сельского хозяйства, техника используется в ЖКХ для расчистки снежных завалов с дорожного полотна и удаления ледяной корки.

При такой интенсивной эксплуатации только своевременное техническое обслуживание и замена всех изношенных комплектующих помогут продлить срок службы транспортного средства. Именно поэтому важно для текущего и капитального ремонта выбирать только проверенные оригинальные запчасти от заводов-изготовителей или крупных официальных поставщиков.

Обратите внимание! При выборе комплектующих и деталей необходимо смотреть на наличие сертификатов качества и лицензий безопасности, которые могут подтвердить надёжность и долговечность реализуемой продукции.

Ножи для грейдера

Основным рабочим оборудованием грейдера являются ножи отвала. С их помощью техника проводит все виды объемных и тяжелых работ, и поэтому они подвержены наибольшему износу. Качество ножей 225.07.04.00.005 должно быть на высоком уровне, иначе автогрейдер будет испытывать проблемы в процессе эксплуатации. Поэтому важно регулярно производить осмотр рабочего оборудования, а при необходимости менять изношенные ножи на новые запасные части.

Обратите внимание! Для повышения производительности работы спецтехники необходимо подбирать для отвала ножи подходящего профиля. Это помогает сократить время на их выполнение и улучшить качество.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи