Где купить дровяную печь длительного горения в Казани?

Выбор правильного способа отопления дома или квартиры является одним из важнейших решений для любого владельца недвижимости. Индивидуальные системы отопления, безусловно, являются одними из самых популярных методов. Определяясь с ними, мы встретим два, казалось бы, похожих термина – котлы и печи длительного горения на дровах. Но действительно ли они одинаковы? Рассмотрим подробнее оба устройства.

Что такое печь и как она обогревает помещение?

Устройства такого типа известны очень давно. На протяжении поколений они были основным источником отопления дома. Какова их работа? Печи обычно представляют собой массивные конструкции, обогреваемые за счет сжигания топлива, такого как:

  • дрова;
  • уголь;
  • пеллеты.

Благодаря своей структуре они долго сохраняют тепло, запасая его и отдавая постепенно за счет излучения и конвекции — то есть, проще говоря, через нагретый металлический или черепичный корпус. Выделяемое таким образом тепло очень мягкое и приятное , но оно также создает проблемы.

Самым большим недостатком классических печей является их эффективность при обогреве больших помещений . Благодаря своим характеристикам они в первую очередь обогревают помещение, в котором находятся. Есть, конечно, исключения. Вы можете выбрать печь центрального отопления для своего дома, предназначенную для обеспечения центрального отопления. Однако для этого требуется специально спроектированная система отвода тепла и правильно спланированная установка здания, а также регулярная дозаправка. В большинстве случаев печь будет поддерживать высокую температуру в первую очередь в непосредственной близости от нее. Это решение хорошо работает в больших помещениях с открытой структурой. Это не меняет того факта, что сегодня печи все чаще заменяются гораздо меньшими по размеру и более эффективными котлами или специальными печами длительного горения, представленными на сайте https://pech-center.ru/ салона магазина печей и каминов «Печной Центр» в Казани..

Не только отопление - то есть печь как элемент декора

Сегодня печи, считающиеся немного старомодными, были очень популярны в строительстве менее трех десятков лет назад. В настоящее время им на смену приходят более современные решения, такие как газовое или электрическое отопление, которые более удобны в использовании и занимают меньше места. Все чаще печи используются как элемент дизайна интерьера , который идеально сочетается со стилем винтаж или лофт. Модно даже ставить печи длительного горения в помещениях, где никогда не было подобного устройства. Они не только помогут:

  1. Быстро нагреть пространство.
  2. Создать неповторимую атмосферу во время вечерних встреч с любимой книгой или сериалом.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи