Особенности перевозки крупногабаритных грузов

Весь транспортируемый груз должен отвечать определенным требованиям. Все, что не проходит по весу, ширине, высоте, длине считается нестандартным грузом. В таких случаях оформляются заказы на перевозку крупно габаритов или не габаритов, соответственно меняются тарифы на перевозку. Логистическая компания берет на себя большую ответственность за доставку подобного груза. Предлагаем воспользоваться услугой компании https://lokomt.ru/services/oversized/ и заказать перевозку нестандартного или крупногабаритного груза. Вся информация размещена на сайте.

Особенности грузов

Вещи большого размеров и веса считаются негабаритными. Эти грузы можно поделить на три вида:

  • Тяжеловесные.
  • Крупногабаритные.
  • Длинномерные.

Перечисленные виды груза чаще транспортируют с помощью автомобилей, поскольку перевозка по железной дороге либо авиа-сообщением существенно дорогая статья расходов.

Требования к автомобилю для транспортировки

Стандарты диктуют правила дорожного движения. Транспорт должен соответствовать определенным показателям – высота (до 4 м.), длина (до 20 м.), ширина (до 2,5 м.). Аналогичные требования предъявлены и грузам, которые будут перевозить этим автотранспортом. Ограничения устанавливаются не по чьей-то прихоти или желанию. Все это делается для того, чтобы на дорогах сохранялась безопасная обстановка. Требования к перевозкам негабаритного типа:

  • Важно, чтобы водитель имел хороший обзор и груз не мешал просматривать дорогу.
  • Прочное крепление груза во избежание опрокидывание автомобиля, на котором он транспортируется.
  • Предметы не должны мешать управлению автомобилем заслонять габаритные огни и фары.

Любой груз нужно транспортировать правильно – от этого зависит его целостность и сохранность. Вот что нужно учесть при перевозке груза большой массы:

  • Нагрузка на ось авто.
  • Вес груза должен укладываться в рамки той массы, что способен перевезти автомобиль.
  • Перевозимые предметы должны быть очень хорошо закреплены.
  • Номера транспортного средства должны быть хорошо читаемыми.

Заказывая услугу перевозка крупногабаритного груза в компании lokomt, можно рассчитывать на получение качественных услуг. «Локомотив» занимается перевозкой уже несколько десятков лет, за эти годы предприятие получило большой опыт и сегодня считается лучшей в этой сфере. В настоящее время подписан контракт с такими государствами, как Китай и Казахстан на перевозку запчастей.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи