Баланс между работой и личной жизнью

Поиск идеального соотношения между личной жизнью и карьерой не имеет никакого смысла. Уделяя больше времени одной сфере, вы задвигаете назад другую, и так до бесконечности. Постоянный дисбаланс приводит к эмоциональным проблемам и ухудшению состояния здоровья. Узнать, как можно провести ультразвуковое исследование в Жуковском, вы можете здесь.

Поиск этого неуловимого баланса приносит страдания. Исследователь из Германии выяснила, что наши успехи в профессиональной деятельности во многом зависят от того, насколько мы счастливы в отношениях. Утверждение о том, что работа лишает нас личной жизни, не нашло подтверждения. Баланс между работой и личной жизнью очень важен. Постоянно трудиться с высокой эффективностью невозможно даже суперпрофессионалу.

Обязательно необходим отдых, переключение, иначе пропадет тонус и силы, соответственно снизится производительность. Перегорание, желание все бросить это тоже последствия нарушенного баланса. Поэтому нужно правильно совмещать увлечения, семью, здоровье и работу. На самом деле невозможно разграничить личную жизнь и работу. Они настолько взаимосвязаны, что трудно понять, где заканчивается одно и начинается другое. Рекомендуем вам кратчайший путь к достижению профессиональной цели - это карьерное консультирование руководителей. Но что же должно стать альтернативой поиску баланса между ними?

Специалисты считают, что гармония человеческой жизни определяется комплексом четырёх её областей:

  • Образование или работа.
  • Семья.
  • Общество.
  • Физическая и духовная сфера.

И при этом, ничем не нужно жертвовать. Можно быть удовлетворённым во всех сферах одновременно. Профессор Уортонской школы бизнеса выделяет три способности, владение которыми обеспечит гармонию:

  1. Быть самим собой.
  2. Иметь целостное представление о жизни.
  3. Применять творческий подход.

Развитие таких навыков имеет первоочередную задачу для руководства компаний. Ведь от этого напрямую зависит продуктивность каждого сотрудника. Многие не рекомендуют объединить профессиональную деятельность и личную жизнь. Для достижения гармонии, человеку нужно уметь отключаться от работы, находясь дома, и наоборот. Лидеры компаний могут помочь своим сотрудникам научиться этому. Ведь от того, насколько человек доволен своей жизнью, зависят его профессиональные достижения.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи