Особенности ВНЖ и как его получить

Если иностранец хочет проживать в стране, где он не является ее гражданином, тогда ему нужно получить ВНЖ - временный вид на жительство или ПМЖ - постоянный вид на жительство. Давайте разберем их несколько подробнее.

Что такое вид на жительство

Стоит сразу заметить, что вид на жительство - это не виза. Вид на жительство дает право человеку на законных основаниях проживать в той или иной стране. Схожесть с визой лишь в том, что в некоторых случаях вид на жительство дает право на въезд и выезд и может являться документом, который подтверждает личность.

В различных странах вид на жительство выглядит по-разному, где-то это просто отдельный документ, где-то как паспорт, где-то как пластиковая карта. ММЦ МСК занимаются помощью в оформлении всех миграционных документов, поэтому вы всегда можете туда обратиться с интересующим вас вопросом и вам обязательно помогут.

Что дает вид на жительство:

  • Проживать в стране и приобретать недвижимость.
  • Пересекать границу столько раз, сколько потребуется.
  • Учиться или работать, а также открывать свой собственный бизнес.
  • Обращаться за медицинской помощью.
  • Сдавать на водительские права и покупать автомобиль.
  • Путешествовать по странам, где не требуется виза.

Как получить вид на жительство

Есть несколько вариантов, как получить вид на жительство. Самые часто встречающиеся - это брак, работа и учеба. Стоит заметить, что каждая страна еще имеет особые условия для людей, которые хотят открыть свой бизнес или инвестируют средства в уже существующие проекты. В некоторых случаях государство может выдать вид на жительство за особые заслуги. К примеру, если вы оказали неоценимую помощь при поимке преступника или оказали иную важную помощь.

Еще одним из видов получения ВНЖ является покупка недвижимости, но здесь нужно уточнять конкретные требования каждой страны. Можно открыть бизнес с несколькими рабочими местами, если это будет улучшать экономику государства, то вполне возможно вы достаточно быстро сможете получить Вид на жительство. О других способах вам лучше проконсультироваться со специалистами, так как они знают обо всех изменениях и смогут предоставить вам наиболее актуальную информацию.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи