Что ждет индийскую ювелирную промышленность

В то время как мир рушился в условиях экономического кризиса, ювелирная промышленность Индии тоже пострадала. Индустрия драгоценных камней и ювелирных изделий была одним из самых динамичных рынков на протяжении многих десятилетий, но пострадала и резко упала из-за падения спроса и экспорта. Волна за волной Covid не давал полностью восстановиться. Последний праздничный сезон в Индии дал надежду ювелирной отрасли благодаря заметному скачку продаж.

Итак, что же ждет эту отрасль, которая пережила все трудности и оказалась фениксом, восставшим из пепла?

2021 год стал годом глобального сдвига парадигмы и поддержал новую норму. Постоянная цифровизация в Индии изменила весь процесс ведения бизнеса. Новые онлайн-компании ускорили все отрасли, и ювелирная отрасль не стала исключением! Помимо цифрового рынка, это затронуло и другие области, от процесса проектирования до распространения готовой продукции. Передовые цифровые платформы позволили разработать высококачественные и стандартные дизайны ювелирных изделий с первоклассной детализацией. Индийская ювелирная промышленность стала свидетелем стремительного роста онлайн-торговли. Многие крупные игроки отрасли, такие как Bluestone, Malabar Gold, Diamonds, Tanishq, Arnaaz и т. д., представили свою онлайн-модель бизнеса и адаптировали ее к новым нормам.

Индийский рынок электронной коммерции вырастет до 111,40 млрд долларов к 2025 году с 46,2 млрд долларов в 2020 году. Ожидается, что к 2030 году он достигнет 350 млрд долларов.

По состоянию на февраль 2021 года индийская торговля золотом и алмазами составляла около 7,5% валового внутреннего продукта (ВВП) Индии и 14% всего экспорта товаров Индии. Значительный видимый рост экспорта обусловлен повышенным спросом на экспортном рынке Соединенных Штатов и выполнением заказов, полученных различными экспонентами Индии на виртуальных встречах покупателей и продавцов, проводимых Советом по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий Индии (GJEPC).

Экспорт драгоценных камней и ювелирных изделий из Индии составил 39,14 млрд долларов в 2021–2022 годах, что на 54,13% больше, чем в прошлом году, а в апреле 2022 года общий экспорт драгоценных камней и ювелирных изделий из Индии составил 3,23 млрд долларов.

Правительство Индии нацелено на экспорт ювелирных изделий и драгоценных камней на сумму 70 миллиардов долларов в ближайшие пять лет (до 2025 года). Для стимулирования бизнеса правительство также предпринимает следующие инициативы:

  • Соглашение о свободной торговле (FTA) было подписано с ОАЭ для дальнейшего увеличения экспорта и достижения цели в размере 52 миллиардов долларов США.
  • Правительство также снизило таможенные пошлины на ограненные и полированные бриллианты и цветные драгоценные камни для роста ремесленников.
  • Схема монетизации золота, снижение ввозной пошлины на золото, клеймение и другие переработаны, чтобы помочь производителям расти.
  • Обязательное клеймение золотых украшений.

Существует также популярная поговорка о том, что индийцы больше всего любят золото, и с учетом приведенных выше данных это очень заметно, и индийские женщины владеют 11 процентами золота в мире. Кроме того, правительственная схема запроса золота и выплаты процентов по нему также привлекла многих людей к инвестированию в золото.

В заключение мы можем сказать, что ювелирная индустрия теперь не ограничивается только модой, но значительно выросла как вариант инвестиций. Растущий спрос на высококачественное и брендовое золото и ювелирные изделия, а также гарантия подлинности и чистоты металлов и драгоценных камней в ювелирных изделиях также способствуют росту индийской индустрии драгоценных камней и ювелирных изделий.

В ближайшие годы рост в секторе драгоценных камней и ювелирных изделий будет в значительной степени зависеть только от роста и развития крупных розничных продавцов/брендов/ремесленников.

При участии myjewels.ru

Содействие в подборе финансовых услуг

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи