Скоро пройдет фестиваль «Капля»!

С 21 по 25 сентября пройдет одно из самых заметных мероприятий в мире российского и мирового кинематографа – фестиваль триллеров и ужасов «Капля»!

Любой может принять в нем, просто купив заранее билеты на кинопоказы или мастер-клас со звездами, который состоится 24 сентября.

Это уже двенадцатый фестиваль, и мировые звезды охотно принимают участие. Также свои послания запишут другие видные деятели мирового кинематографа.

В конкурсной программе участвуют самые различные фильмы. Например, на второй день фестиваля на суждение зрителей будет представлен канадский триллер «Белая богиня».

В фильме рассказывается о писательнице по имени Ребекка. Она отправляется в глушь, чтобы написать книгу, так как ее настиг творческий кризис. Она надеется, что природа и уединение помогут ей справиться с ним и выдать по-настоящему стоящий шедевр. В лесу она неожиданно знакомиться с мужчиной, который был ранен. Естественно, она хочет помочь ему, и поэтому отводит к себе домой. Чем закончится эта встреча будет полным сюрпризом как для нее, так и для него.

Еще один триллер с участием Мела Гибсона также зрители увидят на второй день фестиваля. Сюжет затягивает с первых минут, не давая и опомниться. Детектив Томас Крейвен расследует убийство своей дочери. Он понимает, что в нем замешаны власти его страны, но идет по следу преступников. Куда его заведет жажда мести? И сможет ли он отмстить за любимую дочь и остаться при этом в живых? Ответы на вопросы ждут вас в этом фильме.

Также один из фильмов, представленных на кинофестивале, был удостоен премии North Carolina Film Awards. Это иранская картина «Невесомость». Сюжет заинтересует вас с первых кадров. Новоиспеченный супруг пропадает на следующий день после церемонии бракосочетания. Невеста, мать, сестра и любовница ищут его, попутно обвиняя друг друга в разных грехах. Концовка вас точно удивит!

На третий день фестиваля зрители смогут посмотреть турецкий хоррор «Три Апокрифа: Проклятие». На первый взгляд его сюжет прост, но только на первый взгляд.

Четыре подруги поддерживают дружеские отношения и после окончания школы, несмотря различные жизненные перипетии. Однако их жизнь коренным образом меняется после того, как они встречают ведьму по имени Гавель. Девушки понимают, что повали в свой личный ад, а вот как они из него выбрались и выбрались ли вообще, вам и предстоит узнать.

Больше информации о фильмах, участвующих в конкурсной программе, стоимость билетов и вообще о фестивале, есть на его официальном сайте: http://horrorpremia.ru/ или в соцсетях. Не забывайте подписаться!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи