Преимущества и недостатки мебели из ротанга

В последнее время мебель из ротанга становится все более популярной. Уютные плетеные кресло из ротанга и диванчики идеально смотрятся на придомовом участке, на террасе или балконе. Как любой материал ротанг имеет свои плюсы и минусы, про которые лучше знать заранее, чтобы мебель хорошо вам служила. Заказать изготовление торгового оборудование вы можете тут https://knk-mebel.ru/.

Ротанг - это один из видов лианы, которая растет в тропическом климате. При высоких температурах ротанг нагревается и становится очень податливым и гнущимся, что позволяет формировать из него различную мебель.

Преимущества ротанговой мебели

  • Безопасность. Ротанг - природный материал, который добывается естественным путем. Не нужно рубить деревья, в ход идут только лианы, которые имеют свойство восстанавливаться. Спустя некоторое время на месте сруба лианы можно будет увидеть уже новые. Материал экологичный и безвреден для окружающей среды и живых организмов.
  • Небольшой вес. Это не мебель из массива, которую нереально сдвинуть с места. Плетеные кресла и диванчики из ротанга можно легко поднять и перенести на любое подходящее место. Но этот критерий ни в коем случае не говорит, что мебель будет не надежная по конструкции. Ротанг очень крепкий и устойчивый.
  • Прочность. Мебель из ротанга очень хорошо переносит механические воздействия. Сломать плетеную конструкцию тяжело. При правильной эксплуатации и сушке мебель прослужит вам очень долго и не будет деформироваться.
  • Долгий срок службы. Наверняка, многие видели раритетную плетеную мебель. Может быть такая стоит и у вас на даче. Это говорит о том, что мебель из ротанга при должном уходе может служить вам очень долго.
  • Стильно и красиво. Нельзя не отметить внешнюю привлекательность мебели из ротанга. Материал можно окрасить в любой цвет, что позволяет вносить в интерьер новые краски. Украсьте вашу гостиную ротанговым диванчиком в белых оттенках или разбавьте классический интерьер ярким плетеным креслом.

Недостатки мебели из ротанга

  • Не любит солнечные лучи. Если вы устанавливаете мебель из ротанга на открытой террасе, то после посиделок убирайте ее в дом, чтобы материал не рассохся.
  • Может разбухнуть от влаги. Не оставляйте ротанговую мебель под ливнем, а в случае попадания влаги быстро просушите.
  • Не оставляйте на морозе. Ротанг - тропический материал, который не привык к минусовой температуре. Если не хотите, чтобы мебель деформировалась, в холодное время года убирайте ее в теплое помещение.

Вот основные преимущества и недостатки плетенной мебели из ротанга. Стоит ее покупать или нет - решать только вам.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи