Вторичный щебень: характеристики и использование

Хоть сейчас во многих сферах, в том числе и строительной, присутствует высокая конкуренция, занять лидирующие позиции по продажам, например, строительного материала вполне возможно. Даже если основным предлагаемым товаром на сайте интернет-магазина будет вторичный щебень. Вторичный щебень образуется в ходе сноса зданий и сооружений. Если раньше при утилизации строительного мусора, его просто уничтожали, закапывая в землю, то сейчас строительный мусор очень часто используется для производства вторичного щебня. Представляет собой вторичный щебень строительный материал. Если вам необходим щебень Новосибирска из карьера, рекомендуем обратиться сюда sheben-stroy54.ru.

Получается вторичный щебень при дроблении строительного мусора. В качестве основного строительного мусора, который используется для производства щебня, применяют битый кирпич, асфальт, снятый с дорожного полотна, и ненужные разнообразные бетонные конструкции. Вторичный щебень позволяет удешевить строительство. Кроме того, земля не засоряется мусором в следствии его захоронения. Вторичный щебень, кроме всего прочего, является достаточно дешевым строительным материалом. Производится он различными фракциями: 40-100, 40-70 и 20-40. Чаще всего в строительстве применяют вторичный щебень размерами от 0 до 70 мм. Причем, щебень будет дешевле, ели разбег между фракциями в нем большой.

Применяют вторичный щебень при следующих работах: в качестве крупного заполнителя для бетона, для отсыпки дорог и создания пешеходных дорожек и автостоянок, вторичный щебень мелких фракций до 5 мм может использоваться для посыпки дорог зимой. Для доставки вторичного щебня необходима специальная грузовая техника. В стоимость вторичного щебня входит обычно его доставки. Также цена щебня зависит от его фракции. При этом щебень мелкой фракции будет стоить больше, чем щебень крупной фракции. А щебень, в котором намечается большой разброс между конечными фракциями будет по стоимости ниже вторичного щебня, в котором разброс конечных фракций небольшой. Обычно в прайс-листе фирмы можно просмотреть все параметры вторичного щебня и сравнить их с предлагаемой стоимостью. Фирм, которые предоставляют вторичный щебень в настоящее время очень много. Выбор за вами.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи