Что такое буронабивные сваи?

При необходимости возведения фундамента на слабых грунтах (например, болотистой местности) и в городах очень часто используются буронабивные сваи. Их применение обуславливается спецификой почвы, т.к. строительство других типов основания очень сложно, экономическим нецелесообразно или просто невозможно с технической точки зрения. Под буронабивными сваями подразумевает способ забивки свай, состоящий из бурения подходящей скважины и её заливки бетоном. Бетонирование скважины производится с использованием металлической арматуры. Арендовать крупнощитовую опалубку вы можете тут https://www.ooostroiteli.com/arenda_krupnoshit_opalubki.html.

Буронабивные сваи, используемые компанией , позволяют обустроить надёжный и прочный свайный фундамент для различных объектов. Кроме того, компания предлагает заказать устройство подпорных стен с использованием свай и шпунта. На сегодняшний день обладает собственным парком строительной техники, необходимым оснащением и снаряжением, а также производственной базой. 

Применение и технология устройства

Если говорить об области применения буронабивных свай, то их используют при возведении объекта на крутом рельефе, для постройки массивных промышленных зданий, в сильно заболоченных местностях и городских условиях, где прочие способы забивки свай оказывают динамическое воздействия на рядом расположенные постройки. В частном строительстве в зависимости от типа грунта может выполняться монтаж опалубки. Если риск осыпания почвы внутрь стенок скважины нет, то опалубка не нужна. При масштабном строительстве для решения подобной задачи могут использоваться обсадные трубы.

Что касается технологии устройства, то в прочных и не осыпающихся почвах используется способ, предполагающий применение непрерывного шнека, который имеет специальную полость для подачи раствора бетона. Если грунт обводнен, то применяется технология, предполагающая использование обсадной трубы она защитить скважину от давления грунта вокруг неё и обрушения стенок.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи