Игры для детей на свежем воздухе летом

В теплое время года хочется чаще гулять на свежем воздухе. Родителям стоит позаботиться о том, чтобы ребята интересно проводили время. Летом на свежем воздухе отличным развлечением для детей будут игры. А как альтернатива, рекомендуем вам волшебный мир неописуемых приключений и развлечений, подробности тут https://cubixworld.net/servers/magicrpg.

Просто нужно помочь ребятам организоваться, также будет весело, если к развлечениям присоединятся и взрослые. Большинство ребят достаточно подвижны, им трудно усидеть на одном месте. Родители могут предложить детворе веселые развлечения:

Затейник

Игра подойдет для детей разных возрастных групп, но особенно она понравится дошкольникам. Малыши должны стать в круг, выбирается один (затейник), он должен стать в центр. Дети водят хоровод, по команде взрослого они останавливаются, а ведущий в центре показывает какое-либо движение. Все участники должны его повторить. Через время затейник выбирает замену и становится в круг вместе со всеми.

Кролик и морковка

Эта веселая игра на свежем воздухе подойдет для компании подростков. Необходимо распечатать или нарисовать картинку с кроликом и прикрепить ее где-то на уровне глаз. Каждый участник становится на расстоянии 5-10 шагов, ему завязывают глаза, также в руки дают морковку. Игрок должен дойти до кролика и предложить ему морковку, побеждает тот, кому это все-таки удастся.

Львы и зебры

Во время игры взрослый обязательно должен контролировать ситуацию. Выбирается один лев, все остальные ребята будут зебрами. В начале все они собираются вместе, а по команде ведущего разбегаются. Лев должен поймать зебру и защекотать ее до смеха. Если это не удалось, то игра продолжается дальше. Если игрок засмеялся, то он тоже становится львом и тоже начинает охотиться на зебр.

Детские игры на свежем воздухе с мячом. Этот простой спортивный снаряд есть практически в каждой семье. Существует немало игр, в которых используется мяч:

Съедобное-несъедобное

Все участники становятся в круг или линию, также необходимо выбрать ведущего. Он должен бросать мяч игрокам по очереди, при этом обязательно надо произнести название какого-либо предмета. Если было названо что-то съедобное, то участник должен ловить мяч, в противном случае его надо отбить. Тот участник, который совершил ошибку, выбывает из игры.

Пробеги с мячом

Все игроки становятся в одну линию. У каждого из них должен быть свой мяч. Толкая его ногами, надо добежать до финиша. Побеждает тот, кто справится первым, не потеряв мяч.

Берегитесь

Эта игра на свежем воздухе подойдет для веселой компании любого возраста. Все участники становятся в круг, необходимо выбрать воду. Если игроков много, то ведущих может быть двое и даже трое. Участники начинают бросать мяч друг другу, а вода должен постараться коснуться его рукой. Если ему это удалось, то игрок, который подавал снаряд, выбывает.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи