Где обучиться яхтингу?

Яхтинг сегодня – это красивый и увлекательный вид спорта и развлечения для энтузиастов, объединяющий множество людей по всему миру. Он создает группы, кружки по интересам, в которых часто зарождается дружба на долгие годы, а часто и между людьми из других культур, говорящими на других языках. Так что можно смело сказать, что яхтинг как увлечение объединяет людей и стирает преграды. Он открывает ворота к большим и интересным знаниям, а также позволяет войти в широкую группу парусных братьев.

Что такое яхтинг

В парусном спорте используется ветер, который воздействует на паруса, приводя в движение судно. Без ветра не было бы плавания. Среда яхтинга очень разнообразна, и у всех разные взгляды и убеждения, но большинство из них объединяет общая страсть и большое уважение к природе и воде. Эта стихия очень сильна, она может быть нежной, а может быть разрушительной и непредсказуемой. Уважение и не пренебрежение водой позволяет познать эту стихию и правильно подготовиться перед тем, как отправиться в путешествие.

Обучение парусному спорту

Многие хотели бы сесть на парусник или яхту и отправиться в путешествие своей мечты или хотя бы гордо провести судно по местным водам. Однако для того, чтобы иметь возможность самостоятельно управлять яхтой, нужны специальные разрешения, как и при вождении автомобиля. Такое разрешение называется лицензией на управление парусным спортом. Для сдачи экзамена и получения необходимой квалификации необходимо пройти специализированную парусную подготовку, о которой подробно поведает официальный сайт яхт клуба Ru-Sailing. Конечно, это не обязательно, но стоит записаться на обучение парусному спорту , чтобы хорошо поучиться у опытных инструкторов. С этой целью стоит обратиться в Ru-Sailing, компанию, которая уже много лет проводит курсы и обучение парусному спорту, предлагая курсы, адаптированные к индивидуальным ожиданиям студентов. Обучение парусному спорту проводится здесь очень опытными энтузиастами парусного спорта и квалифицированными инструкторами, которые от всего сердца и страстно передают свои практические и теоретические знания таким образом, чтобы наилучшим образом подготовить студентов к выпускному экзамену на получение лицензии на управление парусным судном.

Для чего нужна парусная лицензия?

Во-первых, это базовый документ, дающий право самостоятельно плавать и управлять парусными яхтами. Он позволяет:

  1. Проводить парусные яхты без вспомогательного механического привода или со вспомогательным механическим приводом на внутренних водах.
  2. Парусные яхты без вспомогательного механического привода или со вспомогательным механическим приводом с длиной корпуса до 12 м, на внутренних морских водах и других морских водах в зоне 2 морских миль от берег, днём.

Однако это право также является признаком получения и наличия больших и интересных знаний в области парусного спорта, полученных во время обучения парусному спорту . Такие знания позволяют использовать его в различных условиях во время плавания. Практические советы позволяют:

  • правильно подготовиться к круизам;
  • справиться с различными, даже сложными погодными условиями.

Иметь патент – это большая радость и гордость, но также и большая ответственность за себя, за оборудование, а также за других людей, которые плавают с нами. Это всегда стоит помнить.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи