Мебель в стиле лофт под заказ в Москве

По уверениям психологов, интерьеры в стиле «лофт» характерны для полностью состоявшихся личностей и убежденных холостяков. Отсюда полная свобода реализаций и никаких запретов. Все предметы обязаны быть максимально комфортными, практичными и долговечными. Никакого пластика. Только металл, натуральная древесина, стекло и кожа. В Москве аутентичную мебель делают по индивидуальным заказам в мастерской «Newforge-msk». Контактную и иную информацию читатель получит, кликнув по ссылке https://newforge-msk.ru.

Простота и лаконичность форм

Своим рождением стиль «лофт» обязан годам «Великой депрессии», накрывшей США в 1929-1933 годах. На рынке появилось большое количество промышленной недвижимости, которую распродавали всем желающим под жилье. Для оформления огромных пустых пространств дизайнерам пришлось искать новые уникальные решения, отказавшись от классики. За нарочитую простоту форм, лаконичность, непременное зонирование и некую брутальность их стали называть «индустриальными».

К примеру, наполнение кухонь и столовых, как правило, ассоциируется с «общепитом» позапрошлого столетия. Для него характерны металлические столы и подстолья с массивными деревянными столешницами, барные стойки, высокие стулья, минимальные наборы посуды. Жилище несемейное, поэтому пищу здесь, если и готовят, но изысканную и нечасто.

Трехстворчатые шкафы и комоды исключены. Вещи хранятся на открытых стеллажах и вешалках. Как исключение, в неких встроенных конструкциях. Компьютерные, журнальные, обеденные и все прочие столы непременно имеют металлические каркасы с различными дополнениями. Стилистика не предполагает ограничений или запретных «красных линий», поэтому допускаются практически любые фантазии. Скажем, природный или искусственный камень, сочетание стекла и дерева. Вариантов бесчисленное количество.

Зона гостиной традиционно заполняется массивными кожаными диванами и креслами. Они подчеркивают статусность владельца и его состоятельность. Ключевым словом в данном случае является «массивность». Выбор обивочного материала второстепенен. Запретов ведь нет.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи