Про качество покраски автомобиля

Для покраски автомобиля нужно использовать профессиональное оборудование. Стоимость профессионального оборудования довольно высока. Но результат превзойдёт все ожидания. Применение профессионального оборудования позволит повысить качество поверхности и увеличит скорость выполнения работ. Читайте интересный материал по теме в нашей статье. Также узнавайте про автоматическую робот мойку Kewande для вашего авто, проследовав на сайт https://kewande.ru/.

Как мы можем оценить качество покраски автомобиля?

Параметров много, и один из них – толщина слоя краски. Почему так важно ее знать? Потому, как от того, насколько равномерно покрашен кузов, зависит дальнейший срок его полноценной эксплуатации. Таким образом, измерять слой краски необходимо в процессе покраски, чтобы убедиться, что покраска произведена равномерно и слой получился штатной толщины. Также важно контролировать этот параметр при окраске отдельных частей кузова. Для того, что бы объективно оценить эту характеристику, необходимо купить толщиномер лакокрасочных покрытий автомобилей.

Он используется, так же, при выборе б/у автомобилей, к примеру. С его помощью эксперт может установить, сколько раз перекрашивалась машина. А если повторной окраски не было, то толщиномер покажет, сколько циклов полировки машина прошла. Это важное устройство применяется на СТО, судтехэкспертами и частными пользователями. Необходимо это приспособление в работе страховых агентов и оценщиков авто. Толщиномеры по принципу работы делятся на несколько типов.

Разновидности толщинометров и их особенности

  • Есть такие, работа которых построена на измерении изменения плотности магнитного потока, который изменяется в зависимости от толщины покрытия.
  • Для изделий из цветных металлов идеально походят вихревые толщиномеры. В основе их работы лежит применение электромагнитного с переменной частотой, способного генерировать вихревые токи. Измеряя величину токов, прибор позволяет определить толщину покрытия.
  • Для материалов с магнитными свойствами отлично показали себя магнитные приборы, позволяющие с высокой точностью определять толщину немагнитного покрытия.
  • Исключительно корректными считаются приборы, основанные на ультразвуковом измерении.

Таким образом, для любого материала и задачи можно подобрать прибор, наиболее полно отвечающий задачам.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи