Отделка ванной комнаты

Отделка ванных комнат у дилетанта занимает довольно большое количество времени. Назвать данный вид работ простым и быстрым нельзя. Особенно процесс усложняет ограниченное пространство ванной, в котором сложно выполнить запланированные работы. Именно поэтому простые обыватели в последнее время все чаще обращаются к профессионалам. Какие виды облицовки ванной сегодня существуют? На самом деле, их довольно большое количество, но наиболее часто при ремонте такого помещения используются пластиковые панели или кафельная плитка.

Ремонт пластиковыми панелями считается одним из наиболее бюджетных способов. Низкие цены на материал позволяют сэкономить значительную сумму, но это не единственное преимущество панелей. Среди других: простой монтаж, экологическая безопасность, привлекательный дизайн, широкий выбор фактур и расцветок. Читайте подробности в нашей статье. А если нужна керамическая плитка, в таком случае берите на заметку следующее - заказать ее можно на выгодных условиях на сайте plitburg.ru.

С пластиковыми панелями можно воплотить в реальность абсолютно любую фантазию дизайнера: ваша ванная полностью преобразится. К тому же, они не промокают, не подвергаются воздействию плесени и гниения и прекрасно поддаются уходу. Еще один не менее популярный способ – отделка ванной кафелем или керамической плиткой. Несмотря на то, что сегодня существует множество альтернативных вариантов для ремонта ванных комнат, плитка как была, так и остается наиболее востребованным из всех. И это не удивительно, так как преимуществ у нее достаточно много.

В частности влагостойкость высокая прочность, разнообразие декора, долгий срок использования. Плитка более дорогая по стоимости, если сравнивать ее с панелями из пластика. Но с другой стороны, прослужить она может не просто годы, а десятилетия. Как облицовка плиткой, так и ремонт ванны пластиковыми панелями, требуют определенных навыков и знаний. Каждый процесс по своему сложен и имеет свои особенности. От чего зависят расценки на отделку? На это влияют различные параметры, среди них:

  • площадь помещения, в котором будет производиться ремонт;
  • конфигурация ванной комнаты;
  • сложность работ, требуемых заказчику;
  • вид и количество используемого в отделке материала.

Необходимо учитывать, что для каждого объекта стоимость отделки рассчитывается индивидуально. Например, если ванная имеет необычную конфигурацию, мастеру придется приложить максимум усилий для качественной облицовки стен. Соответственно, расценки за его работу повысятся. То же самое и со сложностью и видами работ. Если заказчику понадобится выполнить не только отделку помещения, но и демонтаж старых труб, сантехники, установку нового оборудования, подготовку поверхностей стен и т.д., цена за услуги возрастет. 

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи