Развенчание мифов о протезировании зубов

Как и в большинстве отраслей, люди делают предположения о зубном протезировании. В последние годы стоматология претерпела серьезные трансформации из-за технологических изменений. На сайте www.fdclinic.ru можно узнать подробнее о протезировании зубов. А здесь развенчаем некоторые мифы.

Миф №1. Протезы ненадежны

При правильном уходе зубные протезы могут выглядеть привлекательно долгие годы. Факторы образа жизни играют большую роль в надежности протезов.

Чистка зубов дважды в день может снизить риск отказа протезов. Жидкость для полоскания рта также помогает уменьшить количество бактерий, скапливающихся вокруг протезов. Базовая гигиена полости рта и рекомендации вашего стоматолога могут повысить надежность протезирования.

Миф № 2. Протезы непривлекательны

Хотя ничто не сравнится с идеальными естественными зубами, протезы прошли долгий путь, чтобы выглядеть более естественно, чем это было всего несколько десятилетий назад. В прошлом многие зубные протезы выглядели слишком большими и неестественными для человеческого рта. Качественные зубные протезы можно сделать так, чтобы они были похожи на зубы пациента, когда он был молодым человеком. Для тех людей, которым нужен один или два имплантата, они могут быть изготовлены по форме и оттенку цвета, чтобы соответствовать окружающим зубам, что затрудняет выявление того, что зуб не натуральный.

Миф № 3. Ваш стоматолог может сделать любое протезирование

Некоторые общие стоматологи предоставляют услуги по протезированию. Но многие зубные протезы сложны и инвазивны и должны выполняться специалистом. Очень немногие стоматологи имеют опыт протезирования. Стоматолог проводит большую часть своего дня, проверяя и ремонтируя зубы, и может выполнять некоторые протезные работы, в то время как стоматологи-ортопеды занимаются только протезированием.

Миф № 4. Протезирование слишком дорого для среднего человека

Это правда, что некоторые виды ортопедического лечения стоят дорого и выходят за рамки ценового диапазона многих, но есть варианты, которые доступны по цене. Простое протезирование может иметь большое косметическое значение и повысить уровень уверенности человека.

Миф № 5. Только естественные зубы требуют ухода и обслуживания

Все зубы, натуральные или искусственные, требуют ухода за полостью рта. Если у вас есть зубные имплантаты, они, скорее всего, прослужат дольше, если вы будете поддерживать их ежедневно, соблюдать правила гигиены полости рта и регулярно посещать стоматолога.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи