Понятие фумигации

Фумигация — (происходит от лат. fumigatip - окуривание) - способ борьбы с сельскохозяйственными возбудителями и вредителями болезней растений бактериального или грибного происхождения, что базируется на применении аэрозолей, дыма, газа, ядовитых паров, выделяемых специальными веществами, называемыми фумигантами.

Фумигация деревянного дома часто остаётся единственным способом избавиться от вредителей, живущих внутри материала, из которого он построен. В некоторых случаях может помочь дезинсекция горячим и холодным туманом. Инсектициды в этом случае подбираются исходя из ситуации и, при применении профессионалами, абсолютно безопасны для людей и животных.

Фумигация дома газом это обработка пространства веществом фосфид алюминия и фосфид магния. С помощью фумигация дома, газ проникает во всю толщину материала из которого построен дом. За счет этого погибают все особи вредителей. Читайте интересный материал по теме в нашей статье. Также узнавайте про отдых в Гаграх, проследовав на сайт.

Фумигацию проводят под укрытиями из плёночных материалов или брезента, также в загерметизированных трюмах судов, в специальных камерах безвакуумным или вакуумным способами, в ямах с помощью машин-фумигаторов или при содействии устройств для сжигания или испарения фумигантов. Объект, который хотят уничтожить, оказывается в образовавшейся отравленной атмосфере, приводящей его к гибели.

Способы и сроки фумигации напрямую зависят от качеств фумигантов и объекта, на который направлена работа, а также от степени его поражения болезнями и вредителями. В случае, если фумигант находится в жидком или твёрдом (сухом) состоянии, то эффект наполнения им атмосферы достигается за счет испарения. Фумигант в газообразном виде заполняет пространство, достигая объекта фумигации через специальные устройства.

Путем сжигания фумиганта на противнях или с помощью дымовых фунгицидных и инсектицидных шашек осуществляется окуривание дымом. Процедуре фумигации подвергаются норы и почва грызунов, вегетирующие растения (кусты чая и виноградников, цитрусовые и плодовые деревья), растительная продукция (посадочный материал, овощи, фрукты, зерно), элеваторы, транспортные средства, тара, складские помещения, мельницы, оранжереи, теплицы.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи