Выбираем сантехнику: английская классика — комфорт и качество

Как правильно выбрать сантехнику для ванной? Основных критериев три - стоимость, функциональность и внешний вид. Последняя характеристика становится особенно важной, когда ванная должна быть оформлена в специфическом стиле - например, классическом английском. В такой ситуации, подбирая оборудование для ванной, желательно приобретать сантехнические приборы и аксессуары одного производителя и из одной серии (коллекции). Читайте подробности в нашей статье. А качественную и недорогую сантехнику для вашего стильного дома приобретайте, проследовав на сайт https://gidro-butik.ru/.

Классика и только классика!

Английская сантехника в классическом стиле имеет ряд характерных особенностей. В большинстве английских домов ванная комната представляет собой довольно большое помещение, где ванну устанавливают не у стены, а отдельно — поэтому ванна в английском стиле, как правило, имеет металлические ножки, изготовленные в технике художественного литья. У элитных моделей ножки могут быть позолоченными или посеребренными, у более доступных по цене — окрашенными (в черный или белый цвет), с бронзовым покрытием.

Встречаются ванны в английском стиле со сплошным основанием либо закрытым со всех сторон подиумом, но на пристенную установку они также не рассчитаны. По материалу, ванны могут быть не только чугунными, но и композитными или акриловыми - классическая форма и современные представления о комфорте прекрасно сочетаются.

Комфорт и удобство

Раковины в английском стиле, в соответствии с традицией, часто имеют имеют вместо одного смесителя два крана — для холодной и для горячей воды. Поскольку далеко не всем удобно пользоваться раковиной таким образом, некоторые производители сантехники предлагают компромиссный вариант: смеситель, у которого вентили размещены не на корпусе, а отдельно, на расстоянии друг от друга. Сама раковина может быть консольной, на ножке или встроенной в деревянную тумбу.

Унитазы в английском стиле отличаются от моделей- компактов подвесным бачком. Сливом можно управлять с помощью цепочки или рычага. Сиденье и крышка унитаза могут быть выполнены из натурального дерева. Цены на классическую английскую сантехнику низкими не назовешь, однако качество материалов, красота, удобство и гармоничный интерьер ванной вполне оправдывают затраты.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи